Скажите пожалуйста, если я обращусь в органы опеки и попечительства за справкой о разрешении:

что могу ли я с тремя несовершеннолетними детьми проживать в квартире где второй собственник сидел по 105 ст. 9,6 лет (бывший муж, лишенный родительских прав, ведет аморальный образ жизни), или они не дают такие справки, не несут никакой ответственности, если что то случится, спасибо заранее.

вопрос №14733632
прочитан 2 разa

Орган опеки не полномочен выдавать такие справки и разрешения. Разрешить проживание в квартире может только собственник.

Похожие вопросы

юрист Сабельников Александр Николаевич:

Александр добрый вечер! Теоритически это можно сделать в судебном порядке, но чтобы точнее сказать, нужно знать всю историю!


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Начинать Вам надо с обращения в органы опеки. Там Вам дадут полную консультацию по Вашему вопросу и дадут соответствующие рекомендации.


адвокат Грудкин Борис Владимирович:

Это соглашение - бред собачий, извините за выражение. Ни в коем случае его не подписывайте! Какие собственно требования муж заявил в исковом заявлении в суде?


юрист Шараева Алена Александровна:

Ст. 281 ГПК РФ гласит, что подавать заявление в суд, для признания гражданина ограниченно дееспособным или полностью недееспособным,


юрист Каравайцева Елена Александровна:

У Вас есть возможность обжаловать судебное решение в вышестоящий суд. Порядок и срок обжалования содержится в решении суда.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X