Как можно вернуть страховку по кредиту в сбербанке?

• г. Асбест
Ответы на вопрос (12):

Юлия Александровна, доброе утро! Для ответа на Ваш вопрос очень мало информации. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Страховку вообще очень проблематично возвращать, а у сбербанка тем более

Спросить
Пожаловаться

Не соглашусь с Галиловым Борисом Руслановичем! По страховкам имеется положительная судебная практика,это не сложно,если к этому есть основания! Гораздно сложней расторгнуть договор кредита,здесь не все так просто! Чтобы сказать возможно ли вернуть страховку по вашему кредиту,мне необходимо увидеть какие документы вы подписывали при получении кредита! И есть ли основания к выигрышу!,т.е. проанализировав ваши документы будет возможно сказать есть ли основания признать недействительным договор страхования или нет! Именно со Сбербанком сложно судиться

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Ирина! Многое зависит от условий договора страхования, из них следует исходить, однако, в любом случае, договор страхования может быть заключён с Вами только с Вашего добровольного согласия. Можете обратиться с претензией в адрес банка, если получите отрицательный ответ или Ваше обращение будет проигнорировано, можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете в течение 5 дней обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно вернуть, если досрочно погасить долг по кредиту, либо в 5-дневный срок обратиться за возвратом после его оформления. Только так.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете в течении 5 дней обратиться с заявлением о расторжении договора страхования, если это индивидуальный договор. Если участие в коллективной программе, где страхователем выступает банк, то вернуть не получится.

Спросить
Пожаловаться

Можно вернуть, если не пропущен срок обращения, для возврата необходима письменная претензия на основе норм ГК, когда ее оформили?

Спросить
Пожаловаться

Можно, у вас 14 дней, если более длительный срок не установлен вашим договором. Пишите заявление страховщику.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

2. Страховщик при осуществлении добровольного страхования вправе предусмотреть более длительный срок, чем срок, установленный пунктом 1 настоящего Указания.

8. Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть условие о возврате страхователю страховой премии по выбору страхователя наличными деньгами или в безналичном порядке в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования.

Спросить
Пожаловаться

Можете вернуть страховку за кредит в Сбербанке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Нина!

Вернуть страховку можно! Необходимо подготовить мотивированное требование о возврате средств в адрес банка!

Требования необходимо мотивировать навязанностью услуг страхования. О навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть страховку по кредиту (кредит закрыт путем частично досрочного погашения) в сбербанке, если в договоре по страховке было указано - что вернуть ее можно в течении 14 дней после оформления кредита. Страховали через сбербанк.

Когда оформляла кредит. Сбербанк подключил страховку за которую взяли, от суммы кредита 16 с лишним рублей. Можно ли прервать договор страховки и вернуть деньги, страховка на пять лет. И какая выгода от страховки сбербанку и для застрахованного лица. И как можно ей воспользоваться.

Взяла кредит+ страховка в сбербанке в феврале 2017 г. погасила досрочно в июне 2017 г., скажите могу ли я вернуть страховку по кредиту Сбербанка (в договоре указано что вернуть страховку можно только в течении 14 дней со дня взятия кредита) а как же срок исковой давности 3 года?

Как вернуть страховку по кредиту (кредит закрыт путем частично досрочного погашения) в сбербанке, если в договоре по страховке было указано - что вернуть ее можно в течении 14 дней после оформления кредита. Кредит был оформлен 07,04,17, закрыт 22,07,07 Страховали через сбербанк. На горячей линии сказали, что уже вернуть страховку нет возможности и она будет действовать пожизненно. Есть возможность вернуть?

Был оформлен потребительский кредит в Сбербанке и страховка тоже в Сбербанке. Кредит погашен досрочно. Можно ли вернуть страховку (работники Сбербанка отказали, сослались на пункты страховки (жизни и здоровья), где говорится что можно вернуть только в течение 14 дней с даты заключения и несмотря что кредит оплачен, страховка всеравно действует и возвратить деньги уже нельзя)

Брали кредит в сбербанке, подсунули страховку. Кредит выплатили через 1 месяц. Как вернуть страховку по кредиту, сумма страховки большая.

Вчера получил потребительский кредит в Сбербанке 80000 руб. К кредиту была добавлена сумма в 8000 - за страховку. А уже в понедельник собираюсь пойти в Сбербанк с заявлением об отказе от добровольного страхования этого кредита. Вопрос: каковы должны быть действия Сбербанка и какую часть страховки они должны мне вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит 8.04.2015 г досрочно погасил 03.09.2015 г. По вопросу страховки обратился в отделение сбербанка, специалист сбербанка отказал мне в выплате страховки, утверждая, что с 1.04.2015 г. не выплачивают страховки по кредитам. При взятии кредита меня не оповестили, в договоре об этом ничего не сказано. Обратился в службу поддержки сбербанка, мне ответили, что моя страховка распространяется на все кредиты. Все мои кредиты застрахованы. Как вернуть страховку по кредиту?

Можно ли вернуть страховку по кредиту взятом в сбербанке Краснодарского края? Сумма кредита 323000, ставка 18,5%,на 5 лет, страховка составила 29070. Как её вернуть?

Сбербанк навязал страховку по потребительскому кредиту, прошло 2 недели (условия сбербанка при возврате страховки) и теперь сказали что мы вернуть не можем страховку. Можно ли вернуть через суд. Прошло 15 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение