Продажа прицепа в расрочку за 300000 - не выплачена вторая половина суммы в срок

• г. Ханты-Мансийск

Здрааствуйте, я продал прицеп 6 месяцев назад в расрочку за 300000, отдали 150000, и вторую половину 150000 не отдают, есть расписка, должны были отдать до 10 июня 2017

Ответы на вопрос (2):

Не нужно затягивать с решением вопроса, сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат долга, адрес покупателя известен?

Здравствуйте. Предъявите покупателю прицепа претензию. Пригрозите, что на не выплаченную сумму вы насчитаете проценты за пользование чужими денежными средствами. Если никакого ответа не получите и деньги не будут уплачены, то вам ничего не остаётся, как обратиться в суд по месту его жительства с иском о взыскании не выплаченных денег.