Муж уклоняется от алиментов, муж проживает в Сочи, я в Астрахани. Как мне быть?

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Нужно обращаться с жалобами на Старшего судебного пристава, писать в прокуратуру, обжаловать бездействие приставов, если у мужа есть авто вы можете ходатайствовать перед приставом, чтобы он наложил на него меры административного воздействия, в том числе лишил прав на вождение авто.

Спросить
Пожаловаться

Мне 15 лет, я гражданин украины, проживают в сочи, есть украинский загран паспорт, в котором стоит печать о рвп. моему другу 16 лет он гражданин России. Мы хотим отправится в Астрахань, как мне быть с регистрацией? Могу ли я находится там 10 дней?

Прописана в Астрахани, живу в Петербурге. Могу ли я подать на алименты в Петербурге на бывшего мужа (он прописан в Астрахани)? Или мне нужно ехать в Астрахань? Или есть еще какой-то вариант?

Человек, проживающий в Астрахани, должен денежные средства, которые переводились мною ему по переводу (документы есть), он не хочет возвращать. Сам живет в Астрахани, как мне его привлечь к ответственности? Как написать заявление по интеренету? В какую полицию. Саратов или Астрахань? Он живет в астрахани я в саратове.

Я проживаю в г. астрахане, мой бывший муж проживает в г. волгодонске. Как мне взыскать с него алименты? В 2001 г я подавала на алименты но мне они так и не выплачивались, сейчас моему сыну уже 13 лет. что мне делать и куда дальше обращаться? Подавала я из астрахани дело о взыскание алиментов было направлено в волгодонск письма от туда приходили но денежных средств не было...

Я родился в городе Астрахан, мама моя руская папа арминин. Я до 5 лет жыл в астрахане, до тех пор пока не умерли родитьели, меня одали в дедом горда астрхани, потом миня усынавила моя тётя и я уехал в армениеу в 1994 г, и получил гр.армениеи, но я не хочу гр армениеи, как мне быть?

Суд присудил взыскание алиметов с моего бывшего мужа на содержание несовершеннолетнего ребенка. Алименты не выплачиваются в течении 3 лет. Бывший супруг проживает в Астрахани, мы с ребенком в Красноярском крае, судебные приставы настаивают чтобы я забрали заявление и обратилась сама к судебным приставам Астрахани. Так как это не их округ. Правомерно ли это? Почему они сами не могут передать дело судебным приставам Астрахани?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам с мужем по 26 лет, есть дочка (1 год). Проживаем в съемной квартире в г. Астрахань. Муж прописан в Оренбурге, владеет 1\4 квартиры (15 кв м), я прописана в г. Астрахань в частном доме (в общем на 45 кв м прописано 7 чел). В Астрахани прописана 1 год и 6 мес. Можем ли мы стать участниками программы Молодой семье - доступное жилье в Астрахани, куда нужно обращаться? Еще вопрос: можно ли сначала купить квартиру, а потом субсидией погасить часть долга по кредиту? Большое спасибо!

Бывший муж просит часть алиментов чтобы я ему перечисляла когда ребенок проживает с ним. Как мне быть.

Нахожусь в Самаре, являюсь потерпевшим по уг.делу. Дело в Астрахане. Как мне можно ознакомиться с данным уголовным делом не выезжая в Астрахань?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение