Куда и как правильно оформить жалобу на такую работу бригады скорой медицинской помощи?

• г. Томск

Вызывала бригаду скорой медицинской помощи-острые менструальные боли, тошнота, потемнение в глазах практически до потери сознания. Скорая приехала ориентировочно через 1,5 часа. Померили давление (90/60-пониженное), посмотрели язык и живот, предложили проехать к гинекологу. От госпитализации отказалась, т.к.наблюдаюсь у одного гинеколога в частной клинике уже много лет. На этом младший сотрудник бригады заполнил мою карточку с указанием отказа от госпитализации, написанного мной собственноручно. Также дописала в карточке, что помощь мне не оказали, приступ не сняли, только после этого поставила подпись. На этом старший бригады пошёл на выход, у младшего я ещё успела уточнить ФИО старшего. Куда и как правильно оформить жалобу на такую работу бригады скорой медицинской помощи?

Бригада неотложной помощи поликлиники на вызове поставила диагноз: острый аппендицит. Возникают следующие вопросы: 1. Обязана ли неотложка вызвать бригаду скорой помощи для госпитализации, и является ли эта транспортировка медицинской эвакуацией? 2. Какая лицензия должна быть чтобы осуществлять госпитализацию пациентов по экстренным показаниям силами бригады неотложной помощи поликлиники без привлечения скорой помощи? 3. Имеет ли право поликлиника получить дополнительно к имеющейся лицензии, лицензию на скорую помощь?

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача--психиатра, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По устному распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. Так же такое положение прописано в должностной инструкции фельдшера психиатрической бригады. На нашей специализированной бригаде, остается только врач и водитель.

Ответ прокураты на мое обращение был таков:

Так как в трудовом договоре не указано место работы (структурное подразделение) и в должностной инструкции написано, что фельдшер псих. Бригады может быть переведен на другую бригаду соответственно нет нарушений трудового законодательства. И приказ о переводе на другую работу так же не нужен. Так как не изменяются условия трудового договора.

Неужели должность фельдшер психиатрической бригады не подразумевает работу именно на психиатрической бригаде? Может ли психиатрическая бригада работать только в составе врача-психиатра и водителя?

Имеет ли смысл обжаловать ответ прокуратуры вышестоящему прокурору?

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. На нашей, психиатрической бригаде, остается только врач и водитель.

У женщины 67 лет высокое давление третий день. Вызвали скорую помощь на дом. Дома врачи сбить давление не смогли, предложили госпитализацию. Привезли в Святого Георгия на м.Озерки. К моменту замера давления в приемном покое - давление упало. Отказ в госпитализации. Мы не по своей воле приехали в больницу, на этом настаивала бригада скорой помощи. Что делать в данном случае, можем ли мы остаться в больнице т.к. есть опасения рецидиве и не определенность в причинах его повышения.

Основания - слова бригады скорой помощи, 3-ий день высокого давления - это гипертонический криз - далее, инсульт.

Сегодня была ситуация. Я состою на учете с диагнозом кластерные головные боли и у меня эти боли периодически проявляют себя. Во время очередного приступа на территории городской больницы я остановила бригаду скорой медицинской помощи. Попросила сделать мне инъекцию обезболивающего препарата, так как боль была невыносимой. На что врач скорой помощи мне ответил, что они являются реанимационной бригадой и посоветовал вызвать скорую помощь по телефону. Бригада так и уехала не оказав мне помощи. Как быть в сложившейся ситуации?

Бригада скорой медицинской помощи, выехавшая по вызову к пациенту с подозрением на сердечный приступ, стала свидетелем аварии с участием двух легковых автомобилей. Было очевидно, что имеются пострадавшие с тяжелыми травмами. Не остановившись у места ДТП бригада скорой медицинской помощи поехала на вызов. Правомерны ли действия бригады скорой медицинской помощи? Изменится ли Ваше мнение, если медицинские работники, не остановились, чтобы оказать помощь пострадавшим, и последовали на вызов к пациенту, но передали на станцию скорой медицинской помощи информацию о ДТП?

Отказ бригады скорой медицинской помощи в госпитализации больного куда жаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала врачом выездной бригады скорой помощи. Организация называлась Городская скорая помощь, потом переименовали - добавили слово медицинская, в льготный медицинский стаж мне засчитали только годы работы после переименования. Как доказать полный медицинский стаж?

Сохраняется ли надбавка за стаж работы в выездной бригаде скорой медицинской помощи главному фельдшеру, перешедшему с должности старшего фельдшера, ранее перешедшему с должности фельдшера выездной бригады СМП?

Работаю водителем бригады скорой помощи. В кадрах ознакомили с приказом-стал водителем автомобиля, сказали что водителя скорой помощи как должность упразднили. Продолжаю также работать водителем бригады скорой помощи. Правомочны ли их действия? Или скорая помощь уже не спецавтомобиль? Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение