Директор предлагает уволиться по собственному желанию, угрожая снижением зарплаты до социального минимума - что делать?

• г. Омск

Работаю главным энергетиком, полгода как пошёл на пенсию. Директор вызывает и предлагает уволиться по собственному желанию с 01.10.2018 г.

Если я не уволюсь он снизит мою зарплату до социального минимума то есть в два раза сняв расширение и интенсивность на что он имеет право так как это бюджетное учреждение и оклады низкие. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Он просто ищет способ надавить на Вас. ОН не может этого сделать в одностороннем порядке. Вас запугивают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Заявление об увольнении не пишите. Ничего он с вами не сделает. По всем последующим придиркам также пишите жалобы в прокуратуру. Постепенно он отстанет от вас.

Спросить
Пожаловаться

Работаю поваром в школе, зарплата 5965, слышала что с 1 января 2016 минимальный оклад составит 6204. Обратилась к директору с вопросом о добавки зарплаты, директор сказал что нам она не положена. Так как мы казенное учереждение, а не бюджетное. Так ли это? И вообще может оклад быть ниже прожиточного минимума?

Работаю в гос. учреждении культур, в драмтеатре. Зарплата складывается из разных составляющих-оклад, районный коэффициент, звание, качество, квалификация, интенсивность и т.д. Теперь решают вопрос-убрать пункт об интенсивности, а это 18%.Разве имеют право уменьшать зарплату?

Задержка зарплаты более полугода! Чтобы получить деньги, руководство предлагает уволиться по собственному желанию и выплатить зарплату за полгода в течение 2-х недель, что предшествуют увольнению! Как быть?

Директор государственного бюджетного учреждения снизил зарплату, (снял проценты за интенсивность и напряженность) законно это?

Работаю в бюджетном учереждении (в отделе закупок). Учреждение оплатила мое обучение. После чего подписала соглашение, что обязана отработать в этом учреждении как минимум 3 года. Могу ли я уволиться по собственному желанию до истечения этого срока? Есть ли другие варианты, кроме увольнения по статье?

Директор в этом месяце снизил зарплату, получила меньше десяти тысяч, а это меньше прожиточного минимума, работаю в торговле, в частном магазине, имел ли он право снизить зарплату меньше прожит. Минимума? Работаю не на окладе, почасовая в день.

Если я не уволюсь добровольно. То под меня будут "копать". что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю воспитателем отделения для детей с ограниченными возможностями, в Государственном Бюджетном Учреждении Социального Обслуживания Населения социально реабилитационном центре, учреждение имеет лицензию дополнительного образования, положено ли нашему учреждению повышение зарплаты. 10 лет зарплата не поднималась и не индексировалась.

Зам.директора желает уволиться. Директора в бюджетном учреждении нет (вакансия). Подчиняемся Министерству РФ, но срочный договор между зам. директора и Министерством РФ отсутствует, так как с заместителями, принимаемыми на работу в гос. бюджетное учреждение, заключается трудовой договор, который ранее подписал директор учреждения (когда был), т.е. трудовой договор между зам. директора и директором учреждения. А Министерство принимает и увольняет только директоров гос. бюдж. Учреждений. Как быть? Кого можно назначить временно исполняющим обязанности директора, чтобы он подписал приказ об увольнении зам. директора? Ведь, сам зам. директора себя не может уволить.

Я инженер в государственном бюджетном учреждении. Директор учреждения уволен по собственному желанию. Приказом департамента меня назначают врио деректора. Насколько это правомерно? Как отказатся от выполнения этих обязанностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение