Директор предлагает уволиться по собственному желанию, угрожая снижением зарплаты до социального минимума - что делать?

• г. Омск

Работаю главным энергетиком, полгода как пошёл на пенсию. Директор вызывает и предлагает уволиться по собственному желанию с 01.10.2018 г.

Если я не уволюсь он снизит мою зарплату до социального минимума то есть в два раза сняв расширение и интенсивность на что он имеет право так как это бюджетное учреждение и оклады низкие. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Он просто ищет способ надавить на Вас. ОН не может этого сделать в одностороннем порядке. Вас запугивают.

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Заявление об увольнении не пишите. Ничего он с вами не сделает. По всем последующим придиркам также пишите жалобы в прокуратуру. Постепенно он отстанет от вас.