Я открыла ИП и ушла в декрет, предпринимательской деятельностью не занимаюсь и нигде не работаю.

• г. Люберцы

Я открыла ИП и ушла в декрет, предпринимательской деятельностью не занимаюсь и нигде не работаю. В налоговую сдаю нулевой отчет. Я вдова, пенсию по потере кормильца не получаю, так как являюсь одинокой матерью. Мой доход - это мизерное детское пособие.

Ответы на вопрос (1):

Пока ИП не закрыто, вы обязаны платить фиксированный платеж в ПФ даже при нулевом отчете.