Как вернуть деньги после перевода мошеннице на карту за несуществующие товары?

• г. Барнаул

Перевела деньги на карту мошеннице. Она якобы занимается закупками. Две неделю назад заказала у нее детские вещи и оплатила на банковскую карту. Есть номер картыи имя владельца. Можно ли что то сделать, чтоб вернуть мои деньги или безполезно куда то обращяться?

Ответы на вопрос (2):

Это тот случай, когда молчание совсем не золото. Обращаться нужно обязательно в полицию. Пишите заявление с приложением всех известных вам данных о мошеннице.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Валентина,

единственное, что Вы можете сделать - это написать заявление в полицию на неустановленное лицо, о совершении в отношении Вас мошеннических действий (ст. 159 УК РФ), будет возбуждено уголовное дело и имеется вероятность того, что данное лицо будет установлено и в дальнейшем будет возмещен причиненный Вам материальный ущерб.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Заказала пластиковые окна, перевела деньги на банковскую карту. Из документов только квитанция о переводе, номер телефона и фамилия мошенницы. Окон нет и деньги возвращать не собираются. Мошенница проживает в другом городе. Что делать? Куда обратиться в первую очередь?

Перевела деньги мошеннице на карту сбербанка 2500 рублей. Знаю только номер карты и имя отчество. Возможно ли мне вернуть мои деньги?

Что делать, перевела мошеннице деньги на карту сбербанка, чек оставила там написан номер карты и имя отчество и фамилия, как вернуть деньги? Куда обратится, без полиции желательно.

Я через интернет-магазин оплатила вещь, перевела через банковскую карту. Номер карты есть, адрес магазина, водительское удостоверение, сотовый телефон? В итоге товар не отправили и деньги не возвращают... Отвечают раз в три дня, но ничего не решается. Возможно ли мне как-нибудь вернуть мои деньги?

Украли ноутбук и другие ценные вещи. Сегодня из сети Вконтакте с моего аккаунта разослали просьбу перечислить на банковскую карту деньги. Номер карты написали в одном из сообщений. Можно ли по номеру карты узнать владельца. И как это сделать?

Заказала вещи, по 100% оплате, деньги перевела на сбер карту 5000 рублей, 3 недели кормили завтраками, итог предсказуем, мошенники, есть ИФ, НОМЕР КАРТЫ, ЧЕКИ, ПЕРЕПИСКА, и горд Красноярск, так же есть фото продавцов, их группа и личные страницы, после моих обращений доступ к своей странице запретили, смс игнорируют, вообщем всё весьма плачевно, как вернуть деньги, куда обратиться? И возможно ли что то сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду благодарна за ответ. К моему номеру првязана карта бывшего владельца сим карты я по ошибки скинула себе на счет с этой карты 1000 рублей, после поняла что это не мая карта и на этот номер у меня не было зарегистрирована карта, ошиблась потому что в телефоне 2 сим карты. Звонила в сбербанк что бы выяснить причину они мне сказали что не чего не могут сделать только отключили мой номер от этой карты но я хочу вернуть назад владельцу деньги в этом они тоже не могли помочь, позвонила в теле 2 хотела узнать бывшего владельца си карты чтоб связаться с ним и вернуть деньги в этом они мне отказали, вопрос вот в чем как мне вернуть деньги если я не знаю не номера карты не владельца?

Здравствуйте помогите пожалуйста подскажите что делать я через интернет заказала сапоги оплатила наложным платежем перевела деньги на карту получила посылку не тот товар какой надо сейчас не могу связаться она меня внесла в черный список что можно сделать знаю ее фамилию имя и номер карты.

Заказала мебель в совместных закупкав вконтакте, оплатила на банковскую карту сумму 59000, а через неделю выясняется, что этот организатор обманула не один десяток человек, что никому никакой мебели не доставили и деньги не возвращают. Как быть, куда обращаться? Известен только номер банковской карты, и имеется переписка, о том, что она получила деньги и обязуется предоставить товар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение