Как вернуть деньги после перевода мошеннице на карту за несуществующие товары?

• г. Барнаул

Перевела деньги на карту мошеннице. Она якобы занимается закупками. Две неделю назад заказала у нее детские вещи и оплатила на банковскую карту. Есть номер картыи имя владельца. Можно ли что то сделать, чтоб вернуть мои деньги или безполезно куда то обращяться?

Ответы на вопрос (2):

Это тот случай, когда молчание совсем не золото. Обращаться нужно обязательно в полицию. Пишите заявление с приложением всех известных вам данных о мошеннице.

Здравствуйте Валентина,

единственное, что Вы можете сделать - это написать заявление в полицию на неустановленное лицо, о совершении в отношении Вас мошеннических действий (ст. 159 УК РФ), будет возбуждено уголовное дело и имеется вероятность того, что данное лицо будет установлено и в дальнейшем будет возмещен причиненный Вам материальный ущерб.

С Уважением!