Как выписать прежнего хозяина из квартиры, приобретенной в ипотеку в ноябре 2017 года?

• г. Казань

В ноябре 2017 купили квартиру в ипотеку. Прежний хозяин до сих пор не выписался (некогда ему этим заниматься). Можем мы его выписать без его участия?

Ответы на вопрос (2):

Можете, для этого необходимо обратиться в суд с иском.

Можете, но только в судебном порядке, без его участия, если в суд не будет являться.