Отказывают в выдаче корочки многодетной.

• г. Ижевск

Отказывают в выдаче корочки многодетной. Постоянная прописка в Удмуртской Республике, но зарегестрирована в одном районе республике, а получить хочу в другом районе, где проживаю на данный момент на съемной квартире. Работаю, дети ходят в сад, в школу. Правомерны ли их действия?

Вопрос такой. Постоянная прописка в одном районе дали путевку, ходим, снимаем в другом районе хочу сделать перевод. И боюсь если уедем со съёмной квартиры, то место на постоянной прописке теряется?

Возможен ли штраф за проживание без регистрации в одном районе Удмуртской республики, а прописка имеется в другом районе Удмуртской республики. Проживание в гражданском браке, у мужа без регистрации. И мужу штраф за то что я проживаю у него. Спасибо.

Проживаю в удмуртской республике, наша семья состоит только из русских. Мой ребёнок учится в школе. В школе сообщили, что будут детей обучать удмуртском языку в обязательном порядке. Мы не хотим что бы наши дети изучали удмуртский язык. Скажите пожалуйста правомерны ли действия руководства учебного заведения и как нам поступить, если во всех школах собираются вводить такую практику обучения. Похоже на дискриминацию русских в национальных республиках? Спасибо.

Можно ли получить справку о совметном проживание ребёнка с одним из родителей если прописка не постоянная?

И ещё прописана в одном месте а живу в съёмной квартире в другом районе?

Возможен ли штраф за проживание без регистрации в одном районе Удмуртской республики, а прописка имеется в другом районе Удмуртской республики. Проживание в гражданском браке, у мужа без регистрации. И мужу штраф за то что я проживаю у него. Спасибо. Пожалуйста ответьте по подробнее.

У нас имеется постоянная прописка в Москве в одном районе, но живем мы съемной квартире в другом районе г.Москвы, при обращении в школу по вопросу зачисления ребенка в 3-й класс, нам говорят что нужна именно временная регистрация в районе где закреплена школа, ссылаются на 458 приказ. Вопрос имеют ли право отказать в зачислении в школу только из за отсутствия временной регистрации в данном районе? Ведь у нас есть постоянная прописка в Москве.

Можно ли обязать учеников школы перевестись в другую, если они по прописке не относятся к данной школе? Например, в их районе не было школы и они посещали в другом районе школу, теперь в их районе Школа построилась, но многие не хотят переводится сами. И получается, первоклассникам нет места в школе, на закреплённой территории, их хотят отправить в другой район за 3 км, в эту новую школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Самаркой области. Молодой специалист. Педагог. Могу ли я, не расторгая договор на выдачу подъемных, перевестись в другую школу того же района. Сейчас работаю в школе не по месту прописки. Живу на съемной квартире. Условия не устраивают. Хочу перевестись в школу в этом же районе, которая находится в 6 км от постоянного места прописки. Возможен ли такой перевод? Заранее, спасибо!

Если постоянная прописка в одном районе Башкортостана, а проживаю в другом районе и временная прописка в районе проживания. Можно ли заменить паспорт в том районе где временно прописана? Отдать в паспортный стол по временной прописке?

Мои дети ходят в школу по прописке в одном районе, но живем в другом поселке другого района всмысле школьный автобус к нам не ходит потому что другой район. Дети сами ездят на рейсовых автобусах, им от школы сделали справки по месту требования. Но кондуктор требует от них проездной их автоколонны, т.к. школа должна была их в список о том, что они бесплатно ездят в школу. Но школа сделала им только недействительные получается справки. Кондуктор угрожает или платить детям за проезд или она их не будет брать в автобус.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение