Вопрос о возможности отзыва приватизированного участка земли и сроках, через которые это может произойти

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, мы от администрации получили участок на постройку дома! Земля приватизированна, под ИЖС дан нам участок. Но там года три ничего не стоит, просто земля и колышки. Скажите его могут забрать администрация и через сколько?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать уведомление о планируемом строительстве (оно сейчас подается вместо заявления о выдаче разрешения на строительство). В ответ на Ваше уведомление получите уведомление от администрации о том, что можете строить в течение 10 лет.

После этого в течение 10 лет у Вас будет время на постройку дома.

Если не подавать данное уведомление, то в ближайшее время (так как прошло 3 года с момента оформления в собственность) на Вас могут наложить штраф, а далее - изъять участок.