Как получать пенсию гражданину РБ на территории России без прописки.

• г. Смоленск

Как пенсионеру из Белоруссии получать пенсию на территории России не прописываясь?

Какие документы необходимо сделать пенсионеру для переезда из россии в беларуссию на пмж, имеется собственная квартира в которой никто пока не прописан и высокие коммунальные платежы, прописка в россии, нужно выписываться чтобы прописаться в беларуссии или можно не выписываться, а также как лучше получать пенсию, надо ездить в россию или можно в беларуссии получать?

Я гр Белоруссии, пенсионер, хочу переехать в Россию к брату на ПМЖ. Пенсию получаю пока соответственно В Белоруссии, после переезда я могу свою пенсию получать в России.

Если гражданин России купил жильё в Белоруссии и использует его, как дачу, то какие правовые последствия возникают? Если, выйдя на пенсию, гражданин России поселится в Белоруссии, то как ему получать пенсию из России? Белоруссия даст какой то документ на право проживания? Белоруссия даёт льготы, например, ставшим в России почетными донорами и ветеранами труда?

Моя сестра-пенсионерка переезжает из Белоруссии в Россию. Пенсия назначена в 2016 году в Белоруссии. Бывшая гражданка СССР и имеет стаж работы в СССР с 1981 по 1990 гг. 9 лет. Она хочет, не теряя гражданства РБ, получить российское гражданство. Возможно ли сделать пересчет пенсии и получать пенсию в России и сохранить белорусскую пенсию за стаж работы в Белоруссии?

Хотим с мужем переехать в рф на постоянное место жительства. Муж родился в россии, окончил институт и работал два года в ссср на территории нынешней россии, затем переехал на пмж в белоруссию. Сейчас пенсионер, получает пенсию в белоруссии. При переезде и получении гражданства рф сможет он иметь пенсию и где?

Гражданин украины летом вьехал на территорию россии, потом с территории россии он вьехал на территорию белоруссии, скажите может ли он сейчас вьехать в россию.

Какую пенсию будет получать пенсионер России переехавший на постоянное проживание в Белоруссию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли почтальон разносить пенсии пенсионерам по домам (квартирам) ? Пенсионер может получать пенсию на банковскую карту; родственник пенсионера может получать его пенсию по доверенности в ОПС. Почему почтальон должен рисковать жизнью при доставке "живых" денег пенсионеру? Почему на Федеральном уровне не ЗАПРЕТЯТ доставку пенсий по домам?

Была начислена пенсия за декабрь 2009 г. больному пенсионеру. По графику получения пенсии на почте, ее можно было получить с 17 декабря 2009 г. Пенсионер умер 12 декабря 2009 г. Может ли получить эту последнюю пенсию наследник пенсионеря?

Я гражданин России, пенсионер. Имею прописку в Мурманске. Живу в Белоруссии на ПМЖ. По сложившимся обстоятельствам необходимо выписываться из Мурманска. Где либо еще в России прописаться нет возможности. Вопрос: Могу ли я получать российскую пенсию, оставаясь гражданином России но не имея прописки на территории России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение