Как сообщить о лишении прав в нетрезвом состоянии, если неизвестно место работы? Возможны ли последствия в суде и увольнение из ФСИН?

• г. Казань

Сообщают ли на работу о лишении прав в нетрезвом состоянии, если не сказали о месте работы? Можно ли в суде сказать, что временно не работает, будут ли пробивать место работы? Могут ли уволить с работы сотрудника фсин за это административное правонарушение.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Уволят или нет? Смотря кем работаете. Думаю, если скажете, что не работаете, проверять не будут.

Обязанности сообщать по месту работы о правонарушении у правоохранителей нет, но на работе могут узнать о случившемся, если по месту работы приставы вышлют исполнительный лист о взыскании неоплаченного штрафа.

В настоящее время никто на работу не сообщает, нет такой обязанности. Если в суде скажет, что временно не работает, никто это проверять не будет.