Как регистрировать данную доверенность и с кого взыскивать госпошлину, ведь админисрация не может сама себе оплачивать?

• г. Ростов-на-Дону

В администрации поселения муниципального образования (далее - администация) на территории которого отсутсвует нотариус, полномочиями по совершению нотариальных действий наделены, на основании распоряжения главы администрации, глава администрации и специалист по правовой и кадровой работе. Администрации в лице главы необходимо предоставить полномочия специалисту по имуществу (например - по вопросу постановки на учет объектов недвижимости. Принадлежащих муниципальному образованию). для выполнения указанных действий необходима доверенность.

1. Имеет ли право специалист по правовой и кадровой работе удостоверить доверенность от администрации в лице главы администрации на полномочия специалисту по имущественным отношениям?

2. Как регистрировать данную доверенность и с кого взыскивать госпошлину, ведь админисрация не может сама себе оплачивать?

3. Или обращение в районную нотариальную контору, с уплатой госпошлины, - это единственный выход в решении данного вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность для Росреестра на регистрацию объектов недвижимости должна быть только нотариальная. Для совершения иных действий - можно дать такую, как вы написали, в порядке передоверия. Пошлину платить не надо, этот пункт из доверки убираете. Посмотрите ст. 182-189 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Подскажите пожалуйста у нас в сельском поселении Глава сельского поселения досрочно прекратил полномочия Главы по собственному желанию. До избрания нового Главы поселения назначен человек который временно исполняет полномочия Главы поселения. Из-за отставки Главы возникли проблемы по совершению нотариальных действий. Может ли временно исполняющий полномочия Главы выполнять нотариальные действия?

Дорогие юристы! Кто специализируется в муниципалитетах. Имеет ли право глава администрации сельского поселения без разрешения главы муниципального образования сельского поселения созывать думу? Глава администрации созвал думу, но присутствовали не все участники (кворума не было). Вроде как было неправомерно вынесено решение липовое. Имеет ли право зам. главы муниципального образования подписать решение без разрешения главы муниципального образования? И подскажите каковы действия главы МО в данном случае? Писать заявление в прокуратуру на главу администрации? На какие статьи опираться? Как можно досрочно расторгнуть контракт с главой администрации?

В процессе исполнения муниципального бюджета в результате продажи имущества, находящегося в муниципальной собственности, муниципальным образованием были получены дополнительные средства, которые по распоряжению главы администрации муниципального образования были потрачены на ремонт помещения, которое занимает администрация муниципального образования.

Могут ли указанные денежные средства быть потрачены на данные цели?

Имеет ли право глава администрации принимать решение о направлении указанных денежных средств по своему усмотрению?

Глава сельского поселения является одновременно и главой администрации. Снимает полномочия досрочно, исполнение обязанностей главы администрации возлагается на специалиста администрации. Может ли данный специалист исполнять обязанности председателя УИК на предстоящих выборах главы поселения?

Глава администрации муниципального образования принял решение, согласно которому средства от использования имущества, находящегося в собственности Российской Федерации должны были направляться в бюджет муниципального образования. Правомерны ли действия главы администрации? Каковы основные бюджетные права органов местного самоуправления? Может ли представительный орган субъекта РФ принять решение о передаче части своих полномочий в области регулирования бюджетных правоотношений муниципальному образованию?

В уставе поселения прописано, что "В случае отсутствия (отпуск, командировка) главы образования, или невозможности (болезнь) исполнения им должностных обязанностей, его полномочия временно исполняет заместитель главы администрации поселения, в случаи отсутствия заместителя главы администрации его полномочия исполняет специалист администрации поселения. В случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности его полномочия временно исполняет заместитель главы администрации поселения, в случаи отсутствия заместителя главы администрации его полномочия временно исполняет специалист администрации поселения". Начальник отдела главный бухгалтер является специалистом администрации? Может ли он временно исполнять полномочия главы администрации? Заместителя главы нет.

Суть обращения: Я главой администрации МО " Городское поселение Юрино" 22 марта текущего года был избран по результатам проведенного конкурса. Решением сессии депутатов я был утвержден в должности главы администрации и решением сессии было поручено главе администрации муниципального образования со мной заключить контракт. Согласно контракта и ФЗ №131 от 2003 года я исполняю свои обязанности на принципах ЕДИНОНАЧАЛИЯ и подотчетен и подконтролен собранию депутатов. 05 июля текущего года я выехал вза пределы городского поселения по семейным объстоятельствам, а также для решения служебных задач. Главу муниципального образования не поставил об этом в известность. В день отсутствия меня на рабочем месте глава муниципального образования составил акт отсутствия меня на рабочем месте. Акт составлен при понятых с улицы, которых он за ранее подготовил. Правомочны ли действия главы муниципального образования ко мне как главе администрации без согласования с собранием депутатов. Об своем отъезде я уведомил Главу администрации района. Глава муниципального образования моего городского поселения наложил на меня взыскание выговор, лишил премии, без согласования с собранием депутатов. Правомочны ли его действия ко мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я глава администрации городского поселения, выехал за пределы района. Глава администрации муниципального образования поднял скандал почему я у него не отпросился. Составил акт об отсутствии меня на рабочем месте более четырех часов, причем понятыми были лица с улицы. Правомочны ли действия Главы муниципального образования ко мне как главы администрации муниципального образования. И чем регламентированы эти отношения.?

Глава муниципального образования досрочно лишён своих полномочий. Совет депутатов данного муниципального образования назначил временно исполняющего обязанности главы МО. Нужно ли подавать сведения о нём, как о лице, имеющим право действовать без доверенности в ЕГРЮЛ? Процедура назначения И.О. главы в документах муниципального образования нигде не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение