Сроки оплаты штрафов и последствия за несвоевременную оплату

• г. Омск

Меня интересует, Здравствуйте, в течении скольки дней при опоздание я могу оплатить штраф позже положенного срока связь с задержкой заработной платы оплатить штраф за курение в общественных местах, и грозит ли мне срок 15tсуток если я вовремя не оплачу, или заставят платить новый протокол?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Законодательно не предусмотрено, что после установленного срока для добровольной оплаты штрафа, Вы имеет дополнительные дни для его погашения, но Вы можете обратиться с письменным заявлением в орган наложивший штраф с просьбой не направлять документы судебному приставу исполнителю и не составлять протокол по ст. 20.25 "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ в связи с тем, что Вам задержали заработную плату, приложив соответствующие доказательства и документ, свидетельствующий об оплате штрафа.

В случае, если орган вынесший решение не примет Ваши доводы, то он вынужден будет направить заявление в одел судебных приставов о возбуждение исполнительного производства (в случае, если вы до сих пор не оплатили штраф) и составить протокол по ст. 20.25 за уклонение от оплаты штрафа и направить его на рассмотрение в суд, который и будет решать второй озвученный Вами вопрос.