Сроки оплаты штрафов и последствия за несвоевременную оплату

• г. Омск

Меня интересует, Здравствуйте, в течении скольки дней при опоздание я могу оплатить штраф позже положенного срока связь с задержкой заработной платы оплатить штраф за курение в общественных местах, и грозит ли мне срок 15tсуток если я вовремя не оплачу, или заставят платить новый протокол?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Законодательно не предусмотрено, что после установленного срока для добровольной оплаты штрафа, Вы имеет дополнительные дни для его погашения, но Вы можете обратиться с письменным заявлением в орган наложивший штраф с просьбой не направлять документы судебному приставу исполнителю и не составлять протокол по ст. 20.25 "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ в связи с тем, что Вам задержали заработную плату, приложив соответствующие доказательства и документ, свидетельствующий об оплате штрафа.

В случае, если орган вынесший решение не примет Ваши доводы, то он вынужден будет направить заявление в одел судебных приставов о возбуждение исполнительного производства (в случае, если вы до сих пор не оплатили штраф) и составить протокол по ст. 20.25 за уклонение от оплаты штрафа и направить его на рассмотрение в суд, который и будет решать второй озвученный Вами вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Составили протокол за курение в общественных местах. Но сотрудники полиции не дали ни копию протокола, ни квитанцию для оплаты штрафа. Теперь каждый день звонят и просят меня взять у них квитанцию и оплатить штаф. Должен ли я платить штаф или нет?

Мне выписали штраф за курение и через 6 дней требуют квитанцию с угрозами о повышении штрафа это правомерно ли? И сколько дней даётся на оплату штрафа за курение в общественных местах?

За проезд на красный штраф 5000, оплатить своевременно в течение 2 месяцев не успел, какие санкции за пропуск срока оплаты штрафа мне грозят, если я оплачу его с опозданием в несколько дней?

Надо ли платить штраф за курение в общественных местах если протокол был написан два месяца назад?

Здравствуйте! Я гражданин СНГ мне выписали штраф за общественных местах курение, уже прошло три дня, течение сколько могу оплатить? И не будет проблемы потом? Чёрный список и так далее?

Лишили прав, выписали штраф 30 тысяч, сказали оплатить в течении 60 дней но не предупредили что если вовремя не оплачу, то штраф удвоится, правда это или нет? сколько дается дней на оплату штрафа по закону? Что будет на самом деле если не оплатить вовремя, можно ли платить частями, можно ли попросить дать больше времени так как нет денег, или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поздно вечером 26.01.2015 в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении (нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения) и я был помещен до утра в изолятор временного содержания. Утром меня отпустили, вручив копию протокола и квитанцию на уплату штрафа в размере 500 руб. При этом сотрудница полиции разъяснила мне, что я обязан уплатить штраф в течении 1 месяца. В течении какого срока я все-таки обязан оплатить штраф? Кодексом об адм. правонарушениях вроде бы предусмотрен срок добровольной оплаты в теч.60 суток.

Как долго ждать квитанцию на оплату штрафа за курение в общественных местах? Ее присылают по почте? Должен ли мне сотрудник полиции дать какие либо бумаги или квитанции при оформлении протокола?

Мне выписали административный штраф (постановление и протокол на руках) Могу ли я оплатить этот штраф, согласно закона, в течении 20 дней со скидкой 50% и одновременно подать в суд? Меня потом не заставят платить (в случаи проигрыша) полный размер штрафа либо его ещё раз оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение