Имеет ли право наложить арест на счета, если долг высчитывают с зарплаты?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Да,имеют право наложить арест.. Чтоб ареста не было.. то в этом случае напишите заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Долги взыскиваются со всех банковских счетов обнаруженных приставом.

А то,что с заработной платы высчитывают по исполнительному листу.

Ирина, добрый день!

Имеют право, до полного погашения задолженности, с доходов могут удерживать только часть, а вот со счетов могут списывать остальную сумму.

Всего Вам наилучшего!