Оплата отпуска и длительность отдыха - расчеты и предположение

• г. Чебоксары

Я работаю с января месяца по трудовой с апреля месяца и у меня за 22 тыс сколько мне должны оплачивать отпускных и сколько положена отдыхать отпуск начинается с 29 октября.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Право на ежегодный оплачиваемый отпуск возникает у работника после 6 месяцев непрерывной работы (см. ч. 2 ст. 122 Трудового кодекса РФ). Продолжительность отпуска составляет 28 календарных дней (по согласованию возможно его деление на части). На период отпуска сохраняется средний заработок (ст. 114 Трудового кодекса РФ).

Таким образом, если Вы отработали более 6 месяцев, то имеете право на ежегодный отпуск 28 календарных дней, при этом "отпускные" должны быть равны среднему заработку.