Музыкальному руководителю детского сада подали в суд из-за недоплаты за отработанные часы - Как доказать индексацию суммы и получить положенную выплату?

• г. Благовещенск

В детском саду, где я работаю по договору по совместительству музыкальным руководителем, мне недоплачивали 2 часа в неделю, которые я отрабатывала. Прокуратура, разобравшись с этим нарушением, подала в суд. Теперь бухгалетерия пытается уменьшить положенную сумму. Как мне доказать, что посравнению с 2008 годом рубль возрос (если это так), ведь раньше и хлеб стоил дешевле. Одним словом, как мне проиндексировать сумму, которую они мне должны выплатить.

Ответы на вопрос (1):

Почитать статьи 134 и 236 Трудового кодекса РФ, посмотреть в И-нете ставку рефинансирования Центрального банка и индекс инфляции в Росстатистике.

Ну а дальше рассчитать, то что вам нужно.