Мне 20 лет и у меня есть постояная работа и стабильный доход что бы содержать 10-ти летнюю девочку?

• г. Клин

Мои родители в разводе. Младшая родная сестра по решению суда при разводе живет с матерью. После развода родители обзавелись уже новыми семьями. Поэтому моя родная сестра живет еще и с отчимом. Ни мать ни отчим нигде не работают, постоянно злоупотребляют алкоголем и живут только на алементы которые отец выплачивает на сестру. Меня интересует могу ли я добиться лишения матери родительских прав и взять на себя опеку над своей младшей сестрой. Мне 20 лет и у меня есть постояная работа и стабильный доход что бы содержать 10-ти летнюю девочку?

Ответы на вопрос (1):

С иском о лишении родительских прав могут обратиться: один из родителей либо законный представитель несовершеннолетнего а также прокурор и органы опеки. А Вы можете обратиться с иском об ограничении родительских прав матери, если ребенку при дальнейшем проживании с матерью существует реальная угроза его жизни и здоровью. Что касается опеки. похоже Вы забыли про отца. Он конечно может дать Вам согласие на установлении опеки. Сестра может написать в опеке заявление с просьбой назначить Вас опекуном. При таком раскладе пособия по опеке получат Вы не будете. Но сменив взыскателя по алиментам, будете получать их.

Спросить
Пожаловаться

У меня произошла такая ситуация: мне 20 лет, я официально работаю уже. У меня есть младшая сестра, ей 13 лет. На днях у нас умерла мать. Остался отец, который не лишён родительских прав. Он живёт в другом городе, с матерью они уже как 12 лет в разводе. Я хочу оформить опеку над своей младшей сестрой, и она категорически не хочет ехать жить к отцу. Перед законом отец абсолютно чист, он не пьёт/курит/употребляет наркотики, выплачивает алименты (400 рублей, которые приходят из биржи труда, где он якобы стоит, хотя на самом деле работает). Он не хочет отказываться от сестры и хочет её забрать к себе. Скажите пожалуйста, есть ли у меня шанс оформить опеку над ней? Будет ли желание моей младшей сестры учитываться? Ибо она категорически не хочет ехать к отцу, с которым она не общалась все эти годы.

Проблема в следующем: у моей жены есть родная младшая сестра. Но отцы у них разные. Их мать живет в деревне. Дом принадлежит матери. До недавнего времени дом принадлежал еще и отцу младшей сестры, но он умер. Младшая сестра отказалась от своей доли в пользу матери. Вопрос в следующем: после смерти матери обе сестры получат доли поровну или младшей сестре достанется большая доля, т.к. отец ей родной.

Мои родители в разводе 7 лет, у меня старшая сестра (26) и младшая (12), мне 23. ни я,ни старшая сестра не замужем, своей квартиры нет, живем в других городах. Я учусь и работаю, живу с молодым человеком 4 года, у сестры ни образования, ни работы. Есть бабушка (мамина мама), прописана в МЖ моего отца (живет в частном доме, условия желают лучшего). мама умерла. Кому и на каких условиях могут дать опеку над младшей сестрой?

Как бабушка может лишить родительских прав отца, (девочке

11 лет, мать девочки умерла, родители были в разводе.) Отец ежемесячно платит большие алименты по исполнительному листу, считается положительным, без вредных привычек, не женат, живёт со своими родителями, жил. площади хватает, т.к. есть ещё одна квартира. Девочка живёт вместе с бабушкой 65 лет. Бабушка после того, как лишит отца родительских прав хочет взять опеку над девочкой. Сможет ли девочка потом оставаться наследницей своего отца? Отец категорически против опеки в любом виде.

Имею ли Я права лишить свою сестру родительских прав?

У нее есть муж с которым она соьирается разводится. Муж гражданин Украины (но вот год назад получил Российское гражданство) прописан в нашей квартире.

После развода он не сможет взять девочку на воспитание, так как жить ему с ней не где.

Моя сестра как мать никудшная.

Реденок целыми днями ходит голодный, грязный, часто болеет, бывает что ребенок подвергается психологиеским стрессам, избиению. Моя сестра доводит до того что ее чутли не палкой выгоняем ко врачу.

Девочке 2 года. Последнее время проживает со мной.

Мне в марте 19 лет. Есть постоянная работа, стабильный доход.

Мою сестру с ее мужем решили родительских прав в начале года, она с мужем в разводе, при лишении прав суд назначил выплату алиментов, опекуном стала моя мать, Сестра с дочерью своей и мамой живут в месте, дочь свою содержит сестра, в организацию теперь требуют подтверждения что мать платила алименты, но вопрос где взять это подтверждение, плата была на руки, наличкой, что делать дальше?

Моя старшая сестра год назад выписала по суду младшую сестру (ей сейчас 20 лет). Всего было прописано 5 человек - 3 сестры, мама и сын старшей сестры. Младшая сестра с нами не жила все эти годы, а воспитывалась у опекуна, т.к маму лишили родительских прав. Отец младшей сестры умер, когда ей было 1 год.

После суда, полгода назад, старшая сестра приватизировала квартиру на себя, на меня (средняя сестра) и на своего несовершеннолетнего сына.

Недавно младшая сестра узнала что ее выписали и подала на нас в суд. Можно ли предложить в суде выплатить младшей сестре ее 1/5 часть квартиры до момента приватизации и не расприватизировать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу от имени своей матери её 67 лет её сестре 56, их мать (ей 92 года) живет с младшей сестрой в квартире сестры. Вопрос вот в чем после сильной ссоры со своей старшей сестрой (моей матерью) младшая сестра сменила номер телефона, в квартиру не пускает (когда дома ни кого нет кроме бабушки они её закрывают). Моя мама очень сильно переживает из за своей матери, так как уже были прецеденты. Возможно ли как нибудь заставить младшую сестру что бы она дала возможность общения с бабушкой, желательно максимально мирным путем?

Девочке 12 лет, опека подает в суд на лишение родительских прав матери, папа, который установил своё отцовство два месяца назад не живёт с ними год, хочет забрать девочку себе, она не хочет, у неё есть старшая сестра (30 лет), может ли она отсудить девочку себе.

Меня интересует вопрос. Мои родители в разводе и отец собирается жениться во второй раз, собираясь при этом забрать мою младшую сестру, которой 12, жить с ним (сейчас она живёт с мамой). При разводе суд назначил ему алименты, которые он постоянно выплачивает не вовремя и не в полном размере. Плюс он постоянно настраивает мою сестру против мамы, говоря какая она плохая, и ребёнок совсем сошёл с ума. Упала успеваемость в школе, начала прогуливать уроки. Такое его поведение продолжается уже несколько лет. Теперь мама заболела. Скажите пожалуйста имеет ли право отец забрать мою сестру жить к себе в другой город? И есть ли возможность через суд лишить его родительских прав? Знаю, что у него была судимость, а также он кодированный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение