У нас дети инвалиды. Муж брал последний раз отпуск 2017 г в мае.

И после оплачиваемого отпуска, взял отпуск по уходу за ребенком. После окончания отпуска по уходу за ребенком 3 лет муж, может ли взять оплачиваемый отпуск (очередной)? Просьба не звонить, я инвалид 3 группы по слуху. Для связи пишите смс.

vip
вопрос №14734867
прочитан 35 раз

Если у него есть неиспользованный отпуск, то он вправе получить его по графику согласно ст.123 Трудового кодекса РФ. Нужно подать заявление работодателю для предоставления отпуска и зафиксировать факт подачи через отдел кадров на своей копии заявления.

(текст отредактирован 22.10.2018 в 12:25)

Да, можно взять такой отпуск, на основании ст. 260 ТК РФ. График в данном случае значения не имеет. Согласно ст. 260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(текст отредактирован 22.10.2018 в 12:27)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ваш муж ещё не заработал трудовой отпуск,так как использовал его перед оформлением отпуска по уходу за ребёнком, а отпуск за отпуск, у нас пока ещё не дают.

Статья 114 ТК РФ. Ежегодные оплачиваемые отпуска (действующая редакция) Трудовой кодекс РФ Глава 19 Статья 114

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Статья 115 ТК РФ. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 19 Статья 115

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Да согласно статье 260 ТК РФ ваш муж имеет право взять очередной оплачиваемый отпуск При этом график отпусков ст 123 ТК РФ в данном случае значения не имеет И согласно ст 260 ТК РФ работодатель мужа обязан предоставить такой отпуск А если обязан,то отказ в предоставлении такого отпуска со стороны работодателя маловероятен.

Здравствуйте, может Ваш муж взять очередной отпуск, но только после того, как отработает положенный для предоставления отпуска срок, поскольку, согласно ТК РФ Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

Цитата:
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

...

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

Либо, если есть неиспользованный отпуск.

(текст отредактирован 22.10.2018 в 12:35)

Здравствуйте. Нет. Не может. На основании статьи 256 Трудового кодекса РФ, отпуск по уходу за ребенком может быть использован полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. Ваш муж уже отгулял отпуск. В соответствии со статьей 121 Трудового кодекса РФ, в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, Не включается время отпуска по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста. Желаю удачи. В.

Здравствуйте!

Во-первых, отец ребенка, который находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет согласно статьи 256 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ), после окончания отпуска по уходу за ребенком после исполнения ребенку 3 лет вправе воспользоваться положениями статьи 260 ТК РФ.

Цитата:
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя

.

Во-вторых, период нахождения работника в отпуске по уходу за ребенком согласно статьи 256 ТК РФ, в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются согласно статьи 121 ТК РФ.

Цитата:
Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время фактической работы;

время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;

период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр не по своей вине;

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

(абзац введен Федеральным законом от 22.07.2008 N 157-ФЗ)

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

абзац утратил силу. - Федеральный закон от 22.07.2008 N 157-ФЗ.

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

Поэтому, если работник после отпуска по уходу за ребенком решил воспользоваться правом на ежегодный оплачиваемый отпуск на основании статьи 260 ТК РФ, то он должен знать при этом о последствиях использования такого отпуска.

Удачи Вам.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X