Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В связи с событиями на Украине я был осужден по ч.

3 ст.30 и ч 1 ст.226.1 за покушение на контробанду. Быдо предъявлено обвинение за незаконную предпринимательскую деятельность со странами ЕС и ЕвраЗЭС, так как не имел лицензии на эту деятельность. В результате получил 3.3 года колонии общего режима. Вышел по УДО за хорошее поведение. Севским рай. судом, Брянской области мне определён общий режим содержания, как впервые осужденному, но по прибытию в Волгоград, я попал в колонию ФКУ ЛИУ-15 (лечебно-исправительное учреждение) где режим содержания-строгий.

Согласно ч.8 ст.74 УИК РФ в лечебно-исправительных учрежденияхотбывают наказание осужденные, указанные в ч.2 ст.101 УИК РФ,а это больные открытой формы туберкулёза,наркомании и алкоголизма. Ни к одному из вышеперечисленных видов заболеваний я не подхожу, я являюсь инвалидом 2-гр.по общему заболеванию после 1-ой Чеченской войны в 1995-м году. Писал ни каких заявлений и ходатайств по поводу моего содержания в подобном учреждении. Считаю, что моё содержание было незаконным. Как оформить компенсацию за такой вид содержания и добиться справедливости. Хочу дойти вплоть до ЕСПЧ с подобной жалобой. Жду Вашего ответа. С уажением Меркулов Алексей Николаевич.

вопрос №14735510
прочитан 1 раз

Вам необходимо обратиться в районный суд с заявлением о выплате Вам компенсации за нарушение норм законодательства. Для обращения в ЕСПЧ необходимо "пройти" все инстанции в России.

Андрей Владимирович!Спасибо Вам за консульнацию в моём вопросе.Знаю,что путь предстоит мне долгий и навряд ли я чего то добьюсь здесь,в России,хотя и защищал её интересы в 95-м году.Был даже представлен к ордену ,,Мужество,,Ещё раз Вам спасибо.,за то,что Вы есть!С ув.Алексей Николаевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X