ВТБ предлагает родственникам должника выкупить долг за 250 тыс. рублей - стоит ли соглашаться или выбрать банкротство физлица?
• г. Хабаровск
Есть долг по кредиту на 700 т. руб. Суд присудил ВТБ сумму 1100 т. руб. Решение вступило в силу. Исполнительное производство дошло до отправки на работу должника постановления о взыскании части заработка. Сейчас банк приглашает родственников должника выкупить долг за 250 т. руб. Утверждает, что на этом все закончится, приставы закроют производство, еще и исполнительский сбор простят. Есть ли смысл должнику пойти на такую сделку, или вариант с банкротством физлица более преемлем?
Ответы на вопрос (3):
г. Севастополь
Здравствуйте. Можно существенно снизить сумму и без банкротства.
Спросить22.10.2018, 14:30,
г. Екатеринбург
Если договор будет правильно оформлен: то есть в этом смысл.