Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как вернуть пени на задолженность

Имеет ли право Управляющая компания по коммунальным услугам насчитывать пени на задолженность, когда Управляющая компания уже подала в суд документы и уже с августа месяца на счет суд. приставов уже поступают оплаты по задолженности. Но пени так и растут не зависимо от-того что задолженность оплачивается. Как быть? Посоветуйте с каким вопросом можно обратиться к Управляющей компании для перерасчета пеней. Ведь по закону... пеня должна начисляться на ту сумму, которая образуется уже после того периода, который был указан в исковых требованиях.

вопрос №14735711
прочитан 4 разa

Пени начисляются на сумму долга, независимо гасите вы её частично или нет. Просто при частичном погашении долга, сумма пеней будет естественно меньше. Запросите в управляшке расшифровку размера пеней, это Ваше право.

Спасибо за грамотный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X