Не приняли справку из ЗАГС о рождении сына для оформления пенсии - что делать и можно ли использовать справку о прописке?

• г. Санкт-Петербург

В ПФ для оформления пенсии принесла справку из ЗАГС о рождении сына * (свидетельство утеряно), не взяли, требуют принести или паспорт, или СНИЛС, или другой документ, подтверждающий, что он жив. Будет ли считаться таким документом справка о прописке (форма Ф 9)?

Ответы на вопрос (1):

Идете в загс и получаете дубликат свидетельства о рождении. Справка ф-9 для этого не подойдет.