Влияет ли прописка без права проживания на очередь на жилье и возможность получения субсидии

• г. Санкт-Петербург

3 года стою в очереди на получение жилья как бомж. Если пропишусь постоянно без доли и права проживания, но со штампом в паспорте, теряю ли очередь на жилье и возможность получения субсидии на жилье? Есть ли разница в том где будет постоянная прописка, в спб или в Пскове?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если вы смените регион проживания, то Вас могут снять с очереди.

Понятия "прописка" не существует более 20-ти лет. Если Вы зарегистрируетесь по месту жительства в другом регионе, то Вас могут исключить из учета нуждающихся в жилых помещений в Санкт-Петербурге. Если регистрация по месту жительства будет в Санкт-Петербурге, то будет иметь значение размер учетной нормы по месту такой регистрации.

Регистрации по месту жительства "без доли и права проживания" не существует. Будет просто регистрация по месту жительства (постоянная). Остальное надо будет доказывать в суде, если снимут с жилищного учета.