Влияет ли прописка без права проживания на очередь на жилье и возможность получения субсидии

• г. Санкт-Петербург

3 года стою в очереди на получение жилья как бомж. Если пропишусь постоянно без доли и права проживания, но со штампом в паспорте, теряю ли очередь на жилье и возможность получения субсидии на жилье? Есть ли разница в том где будет постоянная прописка, в спб или в Пскове?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если вы смените регион проживания, то Вас могут снять с очереди.

Спросить
Пожаловаться

Понятия "прописка" не существует более 20-ти лет. Если Вы зарегистрируетесь по месту жительства в другом регионе, то Вас могут исключить из учета нуждающихся в жилых помещений в Санкт-Петербурге. Если регистрация по месту жительства будет в Санкт-Петербурге, то будет иметь значение размер учетной нормы по месту такой регистрации.

Регистрации по месту жительства "без доли и права проживания" не существует. Будет просто регистрация по месту жительства (постоянная). Остальное надо будет доказывать в суде, если снимут с жилищного учета.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок (16 лет) под опекой в одном регионе. Закрепленное жилье находится в другом регионе. Где должны ставить на очередь на получение социального жилья? Закрепленное жилье нормам проживания не соответствует (есть документ) до получения паспорта была временная прописка до 18 лет. при получении в 14 лет паспорта, автоматом, поставили штамп постоянной прописки по месту жительства опекуна.

Теперь пинают: вставайте где постоянная прописка, нет-вставайте где закреплено жилье!

Так где требовать жильё?

Субсидия на приобретение жилья для госслужащих.

Здравствуйте! Мой стаж госслужбы 10 лет, 9 из которых стою в очереди на жилье, одновременно стою в очереди на получение субсидии на приобретение жилья. В 2014-2015 в нашем учреждении не выделялись субсидии, так как нет многодетных очередников (очередь состоит из двоих госслужащих (штатная численность-1000). При отсутствии в очереди многодетных семей, которым предоставляется преимущественное право, вправе ли отказывать в получении субсидий иным госслужащим стоящим в очереди?

Я стою на сиротской очереди по месту прописки на получение жилья в одном регионе, сейчас учусь и собираюсь прописываться в другом. Жильё могу получить вне очереди после окончания коллежда. Не потеряю ли я очередь и право на жильё если пропишусь в другом регионе?

Я действующий военнослужащий. Выслуга 23 с хвостиком года. Имею служебное жилье по договору служебного найма. Стою в очереди на получение субсидии. Если я уволюсь по окончании контракта в 2022 году. Где мне жить до получения субсидии? Эта очередь может длиться ведь годами.

Я пенсионер ФСИН. В очереди стою с августа 2014 года на получение субсидии для приобретения жилья. Как узнать свою очередь на получение субсидии.

Здравствуйте. Есть сирота, 22 года, стоит в очереди на жильё. Сохранится ли очередь и возможность получения жилья после бракосочетания?

Оформил субсидию на жилье, стою в очереди. На момент признания нуждающимся и постановки в очередь сыну было 23. Дадут ли субсидию на жилье военному пенсионеру, если сыну пенсионера при получении субсидии 24 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, стою на очереди получения жилья, вышла замуж, у мужа имеется квартира в собственности. Если я пропишусь в квартире мужа, повлияет ли это каким-то образом на очередь, на получение мной квартиры от государства?

Меня зовут ольга мне 23 года я стою в очереди на получение жилья как ребенок сирота оставшаяся без попечения родителей! Могу ли я получить компенсацию за жилье год очереди! И останется ли очередь за мной если я выду замуж? Я стою в очереди на жилье в черкесске могу я получить жилье в ставрополе?

Я сирота, я стою на очереди 186 в Михайловском районе. Как мне ускорить получение жилья. Уже писали заявление в суд. Так как не получила жильё при достижения 18 лет. Я уже года 4 стою на очереди и очередь ну ни как не подвинулась. Возможно ли ещё как нибудь ускорить процесс получения жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение