• г. Санкт-Петербург
Вопрос №14735911

3 года стою в очереди на получение жилья как бомж. Если пропишусь постоянно без доли и права проживания, но со штампом в паспорте, теряю ли очередь на жилье и возможность получения субсидии на жилье? Есть ли разница в том где будет постоянная прописка, в спб или в Пскове?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
22.10.2018, 16:27

Если вы смените регион проживания, то Вас могут снять с очереди.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
22.10.2018, 17:17

Понятия "прописка" не существует более 20-ти лет. Если Вы зарегистрируетесь по месту жительства в другом регионе, то Вас могут исключить из учета нуждающихся в жилых помещений в Санкт-Петербурге. Если регистрация по месту жительства будет в Санкт-Петербурге, то будет иметь значение размер учетной нормы по месту такой регистрации.

Регистрации по месту жительства "без доли и права проживания" не существует. Будет просто регистрация по месту жительства (постоянная). Остальное надо будет доказывать в суде, если снимут с жилищного учета.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Где должны ставить на очередь на получение социального жилья?

Ребёнок (16 лет) под опекой в одном регионе. Закрепленное жилье находится в другом регионе. Где должны ставить на очередь на получение социального жилья? Закрепленное жилье нормам проживания не соответствует (есть документ) до получения паспорта была временная прописка до 18 лет. при получении в 14 лет паспорта, автоматом, поставили штамп постоянной прописки по месту жительства опекуна.

Теперь пинают: вставайте где постоянная прописка, нет-вставайте где закреплено жилье!

Так где требовать жильё?

Юрист г. Санкт-Петербург
14.10.2015, 06:47

Можете встать на очередь по месту проживания. На отказ подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Вам помог ответ?ДаНет

Стаж госслужбы для субсидии

Субсидия на приобретение жилья для госслужащих.

Здравствуйте! Мой стаж госслужбы 10 лет, 9 из которых стою в очереди на жилье, одновременно стою в очереди на получение субсидии на приобретение жилья. В 2014-2015 в нашем учреждении не выделялись субсидии, так как нет многодетных очередников (очередь состоит из двоих госслужащих (штатная численность-1000). При отсутствии в очереди многодетных семей, которым предоставляется преимущественное право, вправе ли отказывать в получении субсидий иным госслужащим стоящим в очереди?

Юрист г. Алейск
15.11.2015, 12:03

Здравствуйте! Если Вы официально зарегистрированы в очереди-то Вам не вправе отказывать в получении субсидий, если подошла Ваша очередь-из-за того, что могут появиться многодетные очередники. Это неправомерно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Не потеряю ли я очередь и право на жильё если пропишусь в другом регионе?

Я стою на сиротской очереди по месту прописки на получение жилья в одном регионе, сейчас учусь и собираюсь прописываться в другом. Жильё могу получить вне очереди после окончания коллежда. Не потеряю ли я очередь и право на жильё если пропишусь в другом регионе?

Юрист г. Санкт-Петербург
03.05.2015, 16:32

Нет, не потеряете- вам обязаны предоствить жилое помещение согласно ст 8 ФЩЗ № 159-ФЗ

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Жилье военнослужащему

Я действующий военнослужащий. Выслуга 23 с хвостиком года. Имею служебное жилье по договору служебного найма. Стою в очереди на получение субсидии. Если я уволюсь по окончании контракта в 2022 году. Где мне жить до получения субсидии? Эта очередь может длиться ведь годами.

Юрист г. Казань
02.01.2022, 11:35

Здравствуйте, Константин! Согласно требованиям ст.15-15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" у военнослужащего есть право на предоставление ему жилого помещения: служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в закрытых военных городках военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей.

Порядок предоставления жилищной субсидии и жилого помещения гражданам, указанным в абзацах третьем и двенадцатом пункта 1 статьи 15 Федерального закона, устанавливается федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба: см. Приказ Федеральной службы охраны РФ от 12 января 2015 г. N 1 "О предоставлении субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим и лицам, уволенным с военной службы":

[quote]Порядок предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим и лицам, уволенным с военной службы

1. Субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее именуется - жилищная субсидия) предоставляется военнослужащим - гражданам Российской Федерации, указанным в абзацах третьем и двенадцатом пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"*, и лицам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в органах государственной охраны (далее именуются - лица, нуждающиеся в жилых помещениях, если не оговорено иное), по решению Центральной жилищной комиссии Федеральной службы охраны Российской Федерации (ЦЖК ФСО России).

Рассмотрение вопроса о предоставлении жилищной субсидии лицу, нуждающемуся в жилом помещении, осуществляется ЦЖК ФСО России при наличии бюджетных ассигнований на ее предоставление.

2. Для предоставления жилищной субсидии лицу, нуждающемуся в жилом помещении, управление жилищного обеспечения Службы инженерно-технического обеспечения Федеральной службы охраны Российской Федерации (УЖО СИТО ФСО России) доводит до сведения жилищной комиссии подразделения ФСО России или Академии ФСО России (далее - жилищная комиссия) решение ЦЖК ФСО России в виде выписки из протокола заседания ЦЖК ФСО России (далее - выписка).

Жилищная комиссия в течение трех рабочих дней со дня получения выписки доводит ее до сведения лица, нуждающегося в жилом помещении, под расписку и запрашивает у него в письменном виде реквизиты банковского счета, на который подлежит перечислению жилищная субсидия (далее - банковский счет). В течение трех рабочих дней со дня получения реквизитов банковского счета жилищная комиссия организует их направление в УЖО СИТО ФСО России.

В случае отсутствия в подразделении жилищной комиссии УЖО СИТО ФСО России доводит до сведения лица, нуждающегося в жилом помещении, выписку под расписку и запрашивает у него в письменном виде реквизиты банковского счета.

3. УЖО СИТО ФСО России в течение 20 рабочих дней со дня получения реквизитов банковского счета перечисляет жилищную субсидию на банковский счет.

4. Утратил силу с 21 сентября 2018 г. - Приказ ФСО России от 14 августа 2018 г. N 399

5. Утратил силу с 21 сентября 2018 г. - Приказ ФСО России от 14 августа 2018 г. N 399

6. После перечисления жилищной субсидии на банковский счет лицо, нуждающееся в жилом помещении, снимается с учета в качестве нуждающегося в жилом помещении** в установленном порядке.

7. Членам семьи погибшего (умершего) лица, состоявшего на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении, жилищная субсидия также предоставляется в соответствии с настоящим Порядком.[/quote]

Т.е. до получения жилищной субсидии Вы будете числиться нуждающимися в улучшении жилищных условий и вправе претендовать на предоставление жилья в установленном порядке, а пока его предоставляют и выплачивают субсидию у Вас есть право на обращение в суд с иском для реализации нарушенного права. Когда будет вступившее в законную силу решение суда (ст.13 ГПК РФ), это ускорит получение субсидии. Тогда годами ждать не придется. А жить сможете в жилом помещении, предоставленном ввиду того, что Вы являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
02.01.2022, 11:38
Это лучший ответ

Согласно п.17 ст.34 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в жилом помещении, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии для приобретения или строительства жилого помещения по нормам, установленным жилищным законодательством, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих". Военнослужащий, изъявивший желание получить жилое помещение не по месту увольнения с военной службы, увольняется с военной службы и обеспечивается жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Вместе с тем, такое увольнение возможно в случае, если увольняемый военнослужащий обеспечен по месту службы служебным жилым помещением. Это установлено Решением Верховного Суда РФ от 14 сентября 2016 г. N ВКАПИ 16-44

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Саратов
02.01.2022, 11:57
Это лучший ответ

При наличии служебного жилья и признания нуждающимся в жилье, у командования нет препятствий для издания приказов об увольнении и об исключении из списков л/с в/ч. Возможно проживание в служебном жилье до получения субсидии

[quote]ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

[b]Дело №210-КГ 16-11 [/b]

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 7 июля 2016 г.

Судебная коллегия по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации

на момент обращения Шепелева Е.А. в суд в едином реестре военнослужащих, признанных нуждающимися в получении постоянных жилых помещений, состояло 687 человек, изъявивших желание быть обеспеченными жилищной субсидией с датой постановки на учёт ранее 7 октября 2013 г. Таким образом, перед административным истцом [b]значилось 687 человек[/b], претендующих на получение жилищной субсидии, по отношению к которым он каких-либо льгот или преимуществ на получение такой субсидии вне имеющейся очереди не имел, хотя право на получение такой субсидии у них возникло ранее, чем у Шепелева Е.А.,

[/quote]

[quote]ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

[b]Дело№201-КА 19-6 [/b]

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 4 апреля 2019 г.

Судебная коллегия по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации в составе председательствующего Крупнова И.В., судей Воронова А.В., Замашнюка АН. при секретаре Жиленковой Т.С. рассмотрела в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению военнослужащего войсковой части 46188 старшего прапорщика Заболотного Сергея Терентьевича об оспаривании действий командира войсковой части 45807, связанных с увольнением с военной службы без обеспечения жилым помещением для постоянного проживания, [b]установила: [/b]

В соответствии с абзацами вторым и третьим п. 1 ст. 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, когда они отказались от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, либо отказались от жилищной субсидии или не представили документы, необходимые для предоставления жилого помещения или жилищной субсидии. Аналогичные предписания содержатся в п. 17 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы. При этом в силу названной нормы Положения военнослужащий, изъявивший желание получить жилое помещение не по месту увольнения с военной службы, увольняется с военной службы и обеспечивается жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Содержание названных правовых норм во взаимосвязи указывает на то, что перечисленные в них категории военнослужащих, изъявивших желание получить жилье для постоянного проживания по месту увольнения с военной службы, не могут быть уволены без их согласия в случае необеспеченности жильем по месту военной службы в период ее прохождения.

[b]Между тем Заболотный СТ. не только обеспечен служебным жильем по месту военной службы, но и не подлежит выселению из него до предоставления жилого помещения[/b] по договору социального найма. [/quote]

[quote]ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

[b]Дело№210-КГ 16-17 [/b]

КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 18 августа 2016 г.

Судебная коллегия по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации по административному исковому заявлению капитана запаса Карасева С Ю об оспаривании действий указанных должностных лиц, связанных с его исключением из списков личного состава воинской части

Поскольку Карасев СЮ. (состав семьи 1 человек) по месту военной службы [b]обеспечен служебным жилым помещением общей площадью 36,8 кв. м, то есть по установленной норме, признан нуждающимся в жилых помещениях по избранному месту жительства в г. Санкт-Петербурге,[/b] то действия командующего Северным флотом, связанные с увольнением административного истца с военной службы в январе 2014 года сомнений в законности не вызывают.

При таких данных оснований для нахождения Карасева СЮ. в списках личного состава воинской части после осуществления с ним окончательного расчёта по денежному довольствию, продовольственному и вещевому обеспечению не имелось, [b]а не предоставление ему жилищной субсидии (как формы реализации права на жилье) при обеспеченности по месту службы служебным жилым помещением по установленным нормам и нахождении на учёте нуждающихся в жилых помещениях по избранному месту жительства само по себе не являлось препятствием для увольнения в запас и исключения из списков личного состава части.[/b]

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
02.01.2022, 12:09

Здравствуйте Константин

[b]Ниже указала закон и сразу поясню по вопросу[/b].

[b]Пока вы и члены семьи признаны нуждающимися в получении жилья (субсидии) , вы вправе проживать в служебном жилье до сдачи жилья по акту приема передачи[/b] .

[quote]Если часть предъявит иск об освобождении жилья, то вы вправе будете подать встречное требование о предоставлении субсидии на основании положения (нпа) ниже указанных[/quote].

Порядок предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, указанным в абзацах третьем и двенадцатом пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (далее - военнослужащие), гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы (далее - граждане, уволенные с военной службы), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях в Министерстве обороны Российской Федерации

отражен в Приказе Министра обороны РФ от 21.07.2014 N 510 (ред. от 24.04.2021) "Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по...

4. В целях реализации права на жилищное обеспечение в форме получения жилищной субсидии военнослужащие, граждане, уволенные с военной службы, члены их семей представляют в уполномоченный орган Министерства обороны Российской Федерации в сфере жилищного обеспечения военнослужащих (далее - уполномоченный орган) либо специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) (далее - структурное подразделение уполномоченного органа) договор об открытии банковского счета и заявление о перечислении жилищной субсидии с указанием реквизитов банковского счета, подписанное ими и всеми членами их семей

[quote]5. Жилищная субсидия предоставляется военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей по очередности в соответствии с датой принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, а в случае если указанные даты совпадают, определение очередности осуществляется исходя из наибольшей общей продолжительности военной службы военнослужащего на дату принятия на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении[/quote].

Решение о предоставлении жилищной субсидии военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей принимается уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) при отсутствии оснований для снятия их с учета признанных нуждающимися в жилых помещениях после получения:

сведений из Единого государственного реестра недвижимости о правах военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации;

копий документов, удостоверяющих личность военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);

сведений о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и (или) членам его семьи, а также о наличии (отсутствии) жилых помещений специализированного жилищного фонда, занимаемых военнослужащим и (или) членами его семьи (в том числе бывшими) (по состоянию на дату представления документов), согласно приложению N 2 к Порядку организации деятельности по предоставлению военнослужащим - гражданам Российской Федерации жилых помещений в собственность бесплатно, утвержденному приказом Министра обороны Российской Федерации от 25 января 2016 г. N 20 "Об организации деятельности по предоставлению военнослужащим - гражданам Российской Федерации жилых помещений в собственность бесплатно"

Согласно п. 5 Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 510 (далее - Порядок), [b]решение о предоставлении жилищной субсидии военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей должно быть принято уполномоченным органом не позднее чем через десять дней со дня получения сведений, указанных в абзаце первом названного пункта, при отсутствии оснований для снятия этих лиц с учета нуждающихся в жилых помещениях[/b]

http://www.consultant.ru/law/podborki/predostavlenie_zhilischnoj_subsidii_voennosluzhaschim/

© КонсультантПлюс, 1992-2022

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
02.01.2022, 12:30
Это лучший ответ

1) После окончания контракта будете жить там же, где и сейчас-выселить не имеют право.

2) Субсидию обязаны выделить - может требовать вплоть до суда.

И В.В. Путину напишите. Хуже не будет - если будут проблемы

ссылка-http://letters.kremlin.ru/

Основания-ст.15-15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

и

п.17 ст.34 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы

и

Приказ Министра обороны РФ от 21.07.2014 N 510 (ред. от 24.04.2021) "Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.07.2014 N 33301)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
02.01.2022, 12:57
Это лучший ответ

Здравствуйте, Константин!

На этот счет существует положительная судебная практика.

Вас не могут выселить из жилья до обеспечения жильем.

У вас есть все основания для его получения.

Ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих.

Если будут выселять то можете просто не съезжать. Силой выселить не могут. А суд будет на вашей стороне.

Короче говоря, на данном этапе важно не совершать чего-то что способствует "добровольному" выселению.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
02.01.2022, 13:24
Это лучший ответ

Здравствуйте Константин!

Выселить Вас не могут, только по решению суда, но при этом не забываете о том, что согласно Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 01.11.2021) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

[quote]Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в жилом помещении, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии для приобретения или строительства жилого помещения по нормам, установленным жилищным законодательством, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих". Военнослужащий, изъявивший желание получить жилое помещение не по месту увольнения с военной службы, увольняется с военной службы и обеспечивается жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Военнослужащие, являющиеся участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, при увольнении с военной службы реализуют право на жилище в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.[/quote]

[b]У Вас сохраняется право на проживание в служебном жилье до получения субсидии[/b]

Всего Вам наилучшего! С Новым Годом!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
02.02.2022, 09:58

Алексей, очень странно, что вы утверждаете, что стоите в очереди с 2014 года и не знаете, как узнать.

Скорее всего, надо обратиться в УФСИН по Астраханской области

414000, г.Астрахань, ул. Советской милиции, 7

Тел.: 8 (8512) 39-04-60 (дежурная часть), 8 (8512) 39-01-75 (коммутатор); факс: 8 (8512) 39-04-60

E-mail: ufsin@30.fsin.gov.ru

УЗНАТЬ ТЕЛЕФОН И ЧАСЫ ПРИЕМА - жилищно-бытовой комиссии. Они вам там должны разъяснить ваш вопрос.

Также ознакомьтесь:

https://30.fsin.gov.ru/zhilishchnoe-obespechenie/

https://fsin.gov.ru/structure/development/zhilishchnoe-obespechenie-sotrudnikov-i-pensionerov-uis/

Делайте выводы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
02.02.2022, 10:12

Здравствуйте, вам необходимо будет обратиться в территориальное отделение УФСИН.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Фирма г. Москва
18.09.2017, 11:16

Руслан, добрый день!

Если у супруги будет в собственности жилье, и площадь будет больше норматива, то с очереди на получение могут снять.

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
18.09.2017, 11:16

Здравствуйте. Даже в случае, если вы вступите в брак, ваше право на жилье будет сохранено до фактического обеспечения жильем.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
18.09.2017, 11:18

Здравствуйте, в случае, если у мужа будет в собственности или по договору социального найма жилое помещение, то могут возникнуть проблемы.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
18.09.2017, 11:18

Здравствуйте, если у мужу будет жилье, то ее посчитают более не нуждающейся и снимут с учета на получение жилого помещения как сироты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
18.09.2017, 11:21

Статус при заключении брака у строты не изменится и его не имеют права снять с очереди на получение жилого помещения. Удачи...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.09.2017, 11:36

Здравствуйте. Если у супруга в собственности будет жильё, то в дальнейшем будет рассматриваться Вопрос нуждается ли супруг, являющийся сиротой, в улучшении жилищных условий.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Получение субсидии на жилье для пенсионеров

Оформил субсидию на жилье, стою в очереди. На момент признания нуждающимся и постановки в очередь сыну было 23. Дадут ли субсидию на жилье военному пенсионеру, если сыну пенсионера при получении субсидии 24 года.

Юрист г. Елабуга
03.09.2021, 08:24

Обращайтесь в соцзащиту для оформления.

Вам помог ответ?ДаНет

Сирота, прописка, квартиру муж приобрел до брака.

Я сирота, стою на очереди получения жилья, вышла замуж, у мужа имеется квартира в собственности. Если я пропишусь в квартире мужа, повлияет ли это каким-то образом на очередь, на получение мной квартиры от государства?

Адвокат г. Чапаевск
25.03.2019, 07:56

Повлияет. Даже без прописки в его квартире, вас могут снять с очереди, тк у мужа есть жилье-вам есть где проживать. Так они могут посчитать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
25.03.2019, 09:25

По закону нет. НО поскольку у нас чиновники руководствуются не законом, а какими-то собственными понятиями, то повлияет обязательно. Ведь у Вас появится место постоянного жительства! Снимут со всех очередей, замучаетесь потом доказывать свою правоту.

Вам помог ответ?ДаНет

И останется ли очередь за мной если я выду замуж?

Меня зовут ольга мне 23 года я стою в очереди на получение жилья как ребенок сирота оставшаяся без попечения родителей! Могу ли я получить компенсацию за жилье год очереди! И останется ли очередь за мной если я выду замуж? Я стою в очереди на жилье в черкесске могу я получить жилье в ставрополе?

Адвокат г. Унеча
15.02.2015, 13:03

Компенсация - не положена, но и в очереди стоять не должны.

ПОСМОТРИТЕ НА САЙТЕ мои судебные решения по сиротам - И ИСК В СУД,

МОИ - все УЖЕ получили.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Возможно ли ещё как нибудь ускорить процесс получения жилья?

Я сирота, я стою на очереди 186 в Михайловском районе. Как мне ускорить получение жилья. Уже писали заявление в суд. Так как не получила жильё при достижения 18 лет. Я уже года 4 стою на очереди и очередь ну ни как не подвинулась. Возможно ли ещё как нибудь ускорить процесс получения жилья?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.09.2019, 05:32

Можно ещё написать в прокуратуру, в органы соцзащиты.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение