Пенсионное вознаграждение для бывшего начальника военной пожарной команды в РХБЗ СССР - есть ли оно и как его получить?
199₽ VIP

• г. Пермь

Я прослужил в войсках РХБЗ с 1987-2000 г. в должности начальника военной пожарной команды.

Переведен на другую должность в другой регион и в 2008 году-ушел на военную пенсию. Вопрос: положена ли мне доплата к пенсии? Если бы я уволился с войск РХБЗ то да как и получают мои сослуживцы приличную доплату. Прошу ответить на Emal: A.S.Chernikov@yandex.ru

Ответы на вопрос (3):

К сожалению для Вас, Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1

(ред. от 20.12.2017)

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы-применительно к вашей ситуации не предусматривает доплату. Требуется увольнение именно с войск РХБЗ.

Есть приказ или МО РФ или есть какое то постановление, но оно держится в секрете, моя должность начальника военной пожарной команды подходит для доплаты, выслуга в войсках рхбз 13 лет. Общая выслуга на период перевода 23 года, т.е. я мог уйти на пенсию. Можно ли приравнять 13 лет в РХБЗ, как вредный стаж.

Парфенову Валерию Николаевичу - Прошу ответить на уточнение, мои сослуживцы в аналогичной ситуации, через суд получают доплату.

С чего можно начать обращение в суд.