При продаже жилья требуется ли разрешение бывшей жены?

• г. Псков

При продаже жилья требуется ли разрешение бывшей жены?

Ответы на вопрос (3):

Если даст, то лучше возьмите согласие супруги бывшей, если это имущество недвижимое было приобретено вами в браке. Это нужно для чистоты сделки. Ведь в противном случае она может оспорить сделку. Покупателю это точно нужно.

Согласие супруги необходимо для совершения сделки с недвижимостью, приобретенной в период брака.

Однако, если прошло более 3-х лет после расторжения брака, то - возможно без этого документа совершение сделки.

Добрый день, если собственником являетесь Вы, то не требуется.