При продаже жилья требуется ли разрешение бывшей жены?

• г. Псков

При продаже жилья требуется ли разрешение бывшей жены?

Ответы на вопрос (3):

Если даст, то лучше возьмите согласие супруги бывшей, если это имущество недвижимое было приобретено вами в браке. Это нужно для чистоты сделки. Ведь в противном случае она может оспорить сделку. Покупателю это точно нужно.

Спросить
Пожаловаться

Согласие супруги необходимо для совершения сделки с недвижимостью, приобретенной в период брака.

Однако, если прошло более 3-х лет после расторжения брака, то - возможно без этого документа совершение сделки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если собственником являетесь Вы, то не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Какие права у жены при продажи подаренной квартиры и у мужа без своего жилья? Жене надо разрешение мужа продать жилье?

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Мы с бывшим мужем договорились о продаже квартиры, купленной в браке на его имя. Сходили к адвокату, который составил разрешение от бывшей жены на продажу квартиры таким образом: "Бывшая жена согласна на продажу квартиры при условии, что 50% денег от продажи бывший муж отдаст ей". Подскажите, пожалуйста, является ли действительным такое разрешение на продажу квартиры или оно должно быть безусловным? Можно ли будет впоследствии оспорить сделку по продаже, если бывший муж не отдаст деньги? Можно ли через суд потребовать с БМ выплаты долга?

Спасибо.

Помогите пожалуйста разъяснить ситуацию. Продается квартира купленная в браке в общую долевую собственность, в равных долях на мужа и жену. Супруги развелись и бывший муж продал бывшей жене свою долю квартиры. Жена, ставшая хозяйкой квартиры, решила квартиру продать, требуется ли ей разрешение на продажу квартиры от бывшего супруга?

После развода было преоретено жилье в котором долю имеет ребенок сейчас при продаже нужноли разрешение супруга на продажу данного жилья.

Квартира приобретена в браке. Жена не учавствовала в приватизации. Собственник муж квартира приватизирована на него, требуется ли от жены разрешение на продажу квартиры? И имеет ли права на квартиру жена после её продажи?

Нужно ли разрешение жены при продаже жилья по генеральной доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение бывшей жены при продаже квартиры если развод был в 2014 г, она выписалась с сыном из муниципального жилья, а в 2016 г я эту квартиру приватизировал?

Дом приватизирован на одного человека (жена с ребенком в приватизации не указаны), при продаже нужно ли разрешение на продажу от жены?

Моя жена в разводе с бывшим мужем 1.5 года. В 90-х годах, когда шла приватизация, ее бывший муж умудрился оформить квартиру только на себя, не включая в долю ни жену и детей. В настоящее время данная квартира, пока с его согласия, выставлена на продажу. Моя жена в данный момент пока зарегистрирована и проживает в этой квартире. В ближайшее время собирается переезжать ко мне.

Каким нотариально заверенным документом можно подкрепиться, что при продаже квартиры вырученные деньги будут поделены пополам? Нужно ли будет разрешение бывшей жены при продаже данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение