Положен ли мне оплачиваемый отпуск, если я учусь в магистратуре, уже имея диплом специалиста?

• г. Белгород

Я учусь в магистратуре, имею ли я право взять оплачиваемый отпуск на написание и защиту диплома? И оплачивается 100% ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Вы имеете право взять дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка.

Обоснование:

В соответствии со ст. 173 Трудового кодекса РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь на последнем курсе магистратуры, в этом годе потратила все учебные дни, а в декабре будет защита диплома, скажите отпуск который предоставляется на защиту диплома он оплачиваемый или нет?

Завтра защита диплома. Первое образование специалитет, второе - магистратура (заочно). Отпуск для написания диплома не брал. Положен ли мне выходной для защиты диплома?

Имею ли я право на учебный отпуск с сохранение СЗП для подготовки к Защите Диплома, обучаясь в магистратуре, имея Диплом "Дипломированный специалист" от 2005 года?

Я учусь в магистратуре на бюджете, диплом еще не получил, могу ли я поступить еще раз в магистратуру на бюджет на другую специальность? Ведь диплома об окончании магистратуры у меня пока нет.

Учусь на заочном отделении. Последний курс. Имею ли я право взять оплачиваемый отпуск на написание диплома? Если да, то на какой срок и сколько мне заплатит мой работодатель? Работаю официально заместителем директора. Заранее спасибо.

Я поступил самостоятельно в вуз для получения высшего образования по программе магистратуры. Поступала я в магистратуру юридического вуза на имея диплом бакалавра экономического вуза. Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск, на подготовку к защите магистерской диссертации? И если да, то какие документы или ссылки на федеральный закон необходимы для получения оплачиваемого отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею диплом от 2013 года, без выделения бакалавриата или магистратуры, срок обучения 5 лет. Имею ли я право на оплачиваемый ученический отпуск при поступлении на магистратуру, без направления от работодателя.

Имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск для написания диплома, если в прошлом году мне уже предоставлялся дополнительный отпуск для написания диплома и сдачи гос. экзаменов. Госы я сдал, а диплом не защитил.

Я учусь в магистратуре и у меня в декабре защита. Справку вызов на написание и защиту нам выдают с середины сентября. Будет ли этот отпуск оплачиваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение