Прописка в приватизированную квартиру - имеет ли смысл для получения жилья после сноса дома?

• г. Москва

Татьяна Вячеславовна! В дополнении к вопросу 147331

хотелось бы получить совет.

Я являюсь собственником жилья 42 кв.м.,где я сам и прописан.

Имеет ли мне смысл прописываться в приватизированную квартиру

жены (44 кв.м.),где прописана она и двое разнополых несовершеннолетних

детей в 5-ти этажный дом подлежащий сносу в 2005 г.,чтобы (возвращаясь

к вопросу 147331) при получении жилья после сноса дома доплата за

предоставляемое жилье составлялась из расчета 5 кв.м. на 4 прописанных

человек, а не 3-х по себестоимости согласно Статье 17 ЗАКОНА ГОРОДА

МОСКВЫ О ГАРАНТИЯХ ГОРОДА МОСКВЫ ЛИЦАМ, ОСВОБОЖДАЮЩИМ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ?

Заранее благодарен за ответ. С Уважением! Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да, Вам есть смысл в данном случае увеличить количество лиц, проживающих официально в квартире и имеющих право на покупку дополнительных квадратных метров по себестоимости жилья. С уважением,