Как правильно оформить отказ от родительских прав в России и отказ от алиментов в Белоруссии, чтобы исключить возможность повторной иски бывшей жены

• г. Москва

Нахожусь в России, бывшая жена требует отказ от родительских прав на ребенка, взамен обязуется написать отказ от алиментов. У ребенка другая семья и отец.

Как правильно оформить отказ в России и как в Белоруссии оформить отказ от алиментов, чтобы бывшая жена не подала на них повторно после получения моего отказа.

Ответы на вопрос (3):

Отказ от алиментов не возможен, он не имеет юридической силы.

Здравствуйте Роман, законом не предусмотрен отказ от ребенка.

Здравствуйте, Роман!

А у Вас есть постоянная регистрация на территории России?

Бывшая жена может подать иск об оспаривании отцовства. Вы такой иск признаете. А отказ от ребенка не предусмотрен нормами российского законодательства.