Как правильно оформить отказ от родительских прав в России и отказ от алиментов в Белоруссии, чтобы исключить возможность повторной иски бывшей жены

• г. Москва

Нахожусь в России, бывшая жена требует отказ от родительских прав на ребенка, взамен обязуется написать отказ от алиментов. У ребенка другая семья и отец.

Как правильно оформить отказ в России и как в Белоруссии оформить отказ от алиментов, чтобы бывшая жена не подала на них повторно после получения моего отказа.

Ответы на вопрос (3):

Отказ от алиментов не возможен, он не имеет юридической силы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Роман, законом не предусмотрен отказ от ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Роман!

А у Вас есть постоянная регистрация на территории России?

Бывшая жена может подать иск об оспаривании отцовства. Вы такой иск признаете. А отказ от ребенка не предусмотрен нормами российского законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая супруга моего мужа хочет чтобы он написал отказ от алиментов, взыскаемых с ребенка по достижению 18 лет (на содержание родителя). Взамен на это она обязуется отказаться от алиментов, выплачиваемых ребенку. Пожалуйста, подскажите как правильно оформить документы, чтобы потом бывшая супруга опять не подала на алименты?

Бывшая жена просит разрешение на выезд ребёнка взамен на отказ алиментов. Знаю, что может написать на алименты повторно. Вопрос: Как сделать чтобы написала безвозвратно отказ.

Бывшая жена предлагает моему мужу добровольный отказ от ребенка. Взамен она предлагает свой отказ от алиментов. Подскажите пожалуйста как и у кого необходимо оформить отказ от алиментов? Может ли она в будущем снова подать на взыскание алиментов если будет оформлен отказ от родительских прав?

Моя бывшая жена просит отказ от ребенка 7-лет. Алименты плачу исправно, Че ее даст мой отказ? Могу ли я после отказа не платить алименты? Така ка у ние другая семья. И че можно сделать после отказа чтоб не выплачивать алименты.

Такая проблема, жена (бывшая) просит отказа от родительских прав на ребенка, в замен на отказ от всяческих выплат (алименты и т.п.). как сделать это юридически правильно и не сможет ли она, после моего отказа, снова подать иск на алименты? Заранее спасибо.

Собираюсь писать отказ от ребенка в роддоме, сразу после рождения. Хочу, чтобы его как можно скорее могли усыновить. Нужно ли чтобы мой муж, отец ребенка, тоже подписал отказ? Или без подписанного отказа моего мужа ребенка не сможет усыновить другая семья?

Бывший муж просит написать отказ от алиментов взамен на его отказ от родительских прав. Как правильно это сделать? Отказ от родительских прав процедура через суд, так как нет дальнейшего усыновления. И после вынесения решения еще дается пол года. А отказ от алиментов процедура быстрая. Как сделать все правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена предложила мне отказаться от ребенка взамен на отказ от алиментов. Возможно такое или она должна лишить меня родительских прав в отношении ребенка.

Отец ребенка готов написать добровольный отказ от родительских прав в пользу матери, отец проживает за пределами России. Как правильно оформить этот документ, чтобы он в России этот документ не потерял свою юридическую силу?

Могут ли лишить родительских прав за задолженность (неуплату) алиментов? И может бывшая жена написать отказ на выплату алиментов на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение