Как оформить свою долю в доме и продать ее, не договариваясь с братом?

• г. Москва

Достался дом от родителей на двоих с братом. Братна контакт не идёт. Я отделила свою половину. В доме два входа и отделиться было возможно. С разрешения газовой службы провела свой газ. Они мне сделали отдельный счёт. Сделала ремонт. Хочу продать свою половину. Но по документам - у меня долевая собсвенность

Брат свою долю не оформлял. Просто вступил в наследство. За домом и всей землёй следу я и плачу налоги. Хочу через суд выделить свою долю как отдельную половину дома. Она таковой уже является но по документам остаётся долей. Что делать? С чего начинать? В доме никто не прописан. Свою половину держу как дачу. С братом не хотелось бы иметь никаких контактов.

Договориться с ним нельзя на 100%.

Ответы на вопрос (2):

Начать надо с составления искового заявления в суд, выделяйте долю в натуре.

Тогда надо выслать ему предложение о разделе дома по факту уже сложившемуся.

Затем пригласить его на экспертизу техн возможности выдела, определения вариантов выдела, стоимости.

Затем иск в суд о выделе доли в натуре и земельного участка тоже.