Проблемы с выплатой заработной платы - могу ли я подать в суд и доказать свой трудовой стаж?

• г. Брянск

Мне не выплачивают заработную плату, официально устроен с мая, то есть идут отчисления в ПФР но никаких договоров об устройстве не пописывал и о получении зп ни разу не расписывался, выдавали на руки зп без росписи до августа, дальше перестали, могу ли я подать в суд, будет ли для суда доказательством то что я там работал там то что идут отчисления в ПФР? могу ли я просто не выходить на работу?

Ответы на вопрос (3):

Откуда у Вас информация об отчислениях в ПФР?

Судя по раскладу, Вы просто работали совсем уже в черную. В суд идти не с чем, для начала сходите в трудовую инспекцию.

Где вы нашли такого работодателя.

Факт трудовых отношений может быть установлен с момента когда вы приступили к работе но вот факт когда вы получали зарплату без росписи за нее мне лично не понятен.

Обратитесь в комиссию по трудовым спорам (для начала)

Факт работы скорее всего будет установлен, но как произвести с вами расчет если никаких договоров вы не подписывали и стало быть никто не знает сколько вы должны получать и даже по какой схеме за отработанные часы или за выполненный объем работы

Но суд выход найдет, в стране есть такое понятие как МРОТ, вот за время он вам и насчитает по этому минимуму. Но извините других доказательств у него нет, если вы не постараетесь и не предоставите им что ваш работодатель должен вам столько то рублей и столько то копеек. Но все равно желаю вам удачи и постарайтесь оградить себя от таких работодателей...

Я был оформлен по уходу за инвалидом, мне позвонили из пенсионного и сказали что мне нужно сняться с ухода так как я устроен официально, мне выдали справку на работе о том что я работаю с мая, я оставил у себя копию этой справки.