Как погасить просроченные кредиты через реструктуризацию и установление ежемесячного платежа

• г. Самара

У меня два кредита в разных коммерческих банках, кредиты на данный момент являются просрочеными, оплату произвожу ежемесячно, но не в полном объёме, так как общая ставка по двум кредитам составляет 50 %, кредиты переданы в Коллекторские Агентства, одно из Агентств, ООО МБА Финансы, требует погашения всей суммы кредита в кратчайшие сроки, а именно за 3 дня, могу ли я направить заявление заказным письмом через адвоката на реструктуризацию, списание всех процентов и штрафов и установления ежемесячного платежа, спасибо, до свидания.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете. Но для начала попробуйте обратится в банк и договорится с ними по поводу реструктуризации.

Здравствуйте. Через адвоката Вы можете направить заявление с просьбой реструктуризировать задолженность (на практике это вряд ли поможет, поскольку банки - не благотворительные организации), также можете направить заявление о прекращении взаимодействия с кредитором (то есть согласие на судебное разрешение вопроса), о взаимодействии только через адвоката. Однако, лучшей вариант - банкротство физического лица, при наличии оснований для банкротства.