Выбор договора для оказания посреднических услуг между компаниями в России и Чехии.

• г. Москва

Насчет заключения договора на оказание посреднических услуг.

Наша компания находится в России (мы-посредники), а другая (исполнитель) в Чехии.

Правильно ли будет заключить стандартный договор оказания посреднических услуг? Или нужен какой-то другой вариант? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В вопросе не полная информация. Если Вы посредники, то есть Заказчик, а Вы агенты. При этом, Агент может действовать как от своего имени, так и от имени Принципала.

По вопросу заключения договора. Договор данный является внешнеэкономической сделкой. Поэтому, Вам надо выбрать какому праву (России, Чехии) будет подчинятся Договор, решить вопросы налогообложения (в частности от места оказания услуг будет зависит уплата или не уплата НДС), вопросы применения норм конвенций (если это необходимо), учесть нормы валютного контроля и много моментов еще рассмотреть нужно. Вопрос не простой. Как правильно и что нужно вопрос платных консультаций.

Спросить
Пожаловаться

По договору оказания услуг по очистке жироуловителей, сбору и вывозу на обезвреживание жиромассы Исполнитель не имеет соответствующей лицензии, но в Договоре прописано, что:

"5.4.2. По согласованию с Заказчиком, привлекать к оказанию Услуг организации, имеющие опыт и ресурсы для оказания соответствующих Услуг, при этом ответственность за оказание вышеуказанными организациями Услуг перед Заказчиком несет Исполнитель".

Также, у исполнителя заключен Договор на оказание вышеупомянутых услуг с Организацией, которая данную лицензию имеет.

Не могу разобраться, нужна ли лицензия Исполнителю? Подскажите, пожалуйста.

Является ли Заказчик услуги по договору оказания услуг, третьим лицом, если Исполнитель оказал услугу Заказчику, через посредника, который принимает заказ на оказание услуги, с последующей передачей информации по заказу Исполнителю?

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Зарегистрировались в качестве ИП для оказания посреднических услуг по обеспечению спецтехникой. Какие договора заключать с заказчиком и арендодателем спецтехники? С заказчиком - договор оказания услуг по обеспечению объекта спецтехникой, а с арендодателем - договор оказания услуг от лица заказчика, либо договор аренды спецтехники? Как связать эти 2 договора, чтобы налоговая не придиралась? Обязательна ли ссылка на заказчика в договоре с арендодателем? Либо можно составить 2 договора на оказание одних и тех же услуг только в одном выступая в роли заказчика, а в другом-в роли исполнителя?

Какой договор необходимо заключить при оказании услуг коммерческой медицинской организацией (исполнитель) частной образовательной организации (заказчик) при условии, что услуги будут оказываться в рамках омс (исполнитель-участник программы омс и фонд омс выделяет средства исполнителю на оказание мед. услуг), таким образом заказчик не будет оплачивать оказанные его учащимся услуги.

У меня заключён договор оказания услуг (приём товара заказчика на свой склад, его охрана, взвешивание, отгрузка в автотранспорт по заявке Заказчика) . По договору я Исполнитель. Заказчик не выполнял условий оплаты по договору оказания услуг. Я-Исполнитель воспользовался своим правом прописанным в договоре оказания услуг-остановить оказание услуг и не отгружать

товар находящийся на складе до полного погашения задолженности Заказчиком. Что бы не платить за оказанные услуги Заказчик пишет претензию Исполнителю о якобы отсутствие товара (недостача) на складе со слов третьих лиц. (нет никаких подтверждающих документов на это (акты, ревизия, осмотр и т.д.)).Оценивает товар на определённую сумму. Эту сумму трактует как долг Исполнителя перед Заказчиком и передаёт якобы образовавшийся долг третьему лицу договором возмездной уступки прав (цессии.) Третье лицо уже Цессионарий подаёт в суд на Исполнителя - предоставляя только сам договор оказание услуг и приложение к договору (о фиксированной стоимости всех оказываемых услуг за 1 тонну в месяц). Могут ли такие документы быть основанием для договора цессии? Как можно признать договор цессии не действительным в этом случае? И может ли считаться договор цессии не действительным мотивируя это тем что в самом договоре цессии ссылаясь на договор оказании услуг Заказчик Исполнителя поименовал Заёмщиком, а в договоре оказания услуг он прописан как Исполнитель? Исполнителем с Заказчиком не заключалось не какие договора займа, в предоставленных документах не содержат в себе сведений, о том что Исполнитель является Заёмщиком? И на какие статьи ссылаться?

Скажите, пожалуйства, какой вариант правильный:

Стороны договорились, что после подписания настоящего Договора все предыдущие Договоры между Заказчиком и Исполнителем на оказание услуг считаются расторгнутыми с даты заключения настоящего Договора. Или

Стороны договорились, что при подписании настоящего Договора все предыдущие Договоры между Заказчиком и Исполнителем на оказание услуг утрачивают силу. Или

С момента заключения настоящего договора, все ранее заключенные договоры между Заказчиком и Исполнителем об оказании услуг, прекращают свое действие.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерным ли будет заключние договора безвозмездного оказания услуг между физическим лицом - Исполнителем и ИП-Заказчиком Предмет договора-Исполнитель обязуется безвозмездно предоставлять Заказчику услуги по оформлению договоров на оказание грузовых перевозок автомобильным транспортом. Не будет ли это для Исполнителя незаконным ведение хоз деятельности? Может ли договор быть бессрочным?

В типовом договоре риелторов есть пункт: заказчик оплачивает вознаграждение исполнителю (риелтору) по договору на оказание услуг по продаже недвижимости в день заключения Основного договора (купли-продажи) между заказчиком (продавцом) и покупателем. Исключить этот пункт из договора по просьбе заказчика риелтор отказывается, но говорит что напишет дополнительно в договоре оказания услуг об оплате вознаграждения после поступления оплаты покупателя продавцу. Стоит ли заключать такой договор, и если да, то как нивелировать такой пункт в договоре исполнителя (риелтора)

Что будет правильнее: заключить с педагогом договор на оказание платных образовательных услуг или дополнительное соглашение к трудовому договору об оказании платных образовательных услуг? И пожалуйста укажите нормативную базу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение