Выбор договора для оказания посреднических услуг между компаниями в России и Чехии.

• г. Москва

Насчет заключения договора на оказание посреднических услуг.

Наша компания находится в России (мы-посредники), а другая (исполнитель) в Чехии.

Правильно ли будет заключить стандартный договор оказания посреднических услуг? Или нужен какой-то другой вариант? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В вопросе не полная информация. Если Вы посредники, то есть Заказчик, а Вы агенты. При этом, Агент может действовать как от своего имени, так и от имени Принципала.

По вопросу заключения договора. Договор данный является внешнеэкономической сделкой. Поэтому, Вам надо выбрать какому праву (России, Чехии) будет подчинятся Договор, решить вопросы налогообложения (в частности от места оказания услуг будет зависит уплата или не уплата НДС), вопросы применения норм конвенций (если это необходимо), учесть нормы валютного контроля и много моментов еще рассмотреть нужно. Вопрос не простой. Как правильно и что нужно вопрос платных консультаций.