Оформление у нотариуса долгового обязательства

Татьяна
29.11.2011, 17:17
• г. Омск
Вопрос №1473665

Законна ли передача долговых обязательств по кредиту третьему лицу оформлением у нотариуса? Третье лицо согласно принять долговые обязательства на себя.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красноярск

Исключительно с согласия КРЕДИТОРА (ст. 391 ГК РФ), причем, не обязательно договор оформлять нотариально.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск

Но небольшое уточнение - я должна а с банком? (с)

Если должник вы, то как раз без согласия банка вы не имеете права переводить свой долг на кого-либо.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.08.2015, 14:49
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №7685933

В долговом обязательстве перечеркнута сумма и отсутствует расшифровка суммы прописью. Новая сумма вписана в долговое обязательство чужой рукой, о чем свидетельствует стоящая рядом подпись неизвестного лица. Подскажите ссылку на соответствующие нормативные акты, согласно которым такое долговое обязательство не имеет юридической силы?

29.12.2016, 16:10
• г. Екатеринбург
Вопрос №11944711

По данному мной обязательству, оформленному у нотариуса. Но данному неопределенному лицу (обязательство никому не адресовано, только мои паспортные данные). Обязательство одностороннее. ВОПРОС: Кто может подать на меня иск в Суд по исполнению такого обязательства? И на каком основании Суд может принять исковое заявление от лица, которое не указано в обязательстве? Спасибо за помощь.

11.08.2015, 17:45
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №7664484

В долговом обязательстве перечеркнута сумма и отсутствует расшифровка суммы прописью. Новая сумма вписана в долговое обязательство чужой рукой, о чем свидетельствует стоящая рядом подпись неизвестного лица. Имеет ли такое долговое обязательство юридическую силу?

12.08.2015, 14:29
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №7674047

В долговом обязательстве перечеркнута сумма и отсутствует расшифровка суммы прописью. Новая сумма вписана в долговое обязательство чужой рукой, о чем свидетельствует стоящая рядом подпись неизвестного лица. Имеет ли такое долговое обязательство юридическую силу? Говорят, что нет. А можно ссылку на соответствующие нормативные акты?

27.08.2015, 15:27
• г. Новосибирск
Вопрос №7831394

КАК составить письменное обязательство

Форма обязательства от Физ. лица-физ. лицу передача наличных средств, не долговая расписка а обязательство передать при выполнении условий.

11.11.2014, 21:07
• г. Пермь
Вопрос №5350674

Физ. лицо А заключило с физ. лицом Б договор, согласно которому Б берет на себя обязательство по оформлению права собственности на земельный участок под капитальным гаражом. Данный договор является договором поручения?

22.03.2019, 05:40
• г. Мурманск
Вопрос №15494008

Допустим мой друг взял кредит, он оказался ему не нужен, и я забрал его, сможем ли мы у нотариуса оформить передачу обязательств по кредиту, и в банке, кредит будет перенесен на другое физ. лицо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение