Отказ в возбуждении уголовного дела по отношению к 5-летнему ребенку ст. 119 УК РФ - перспективы взыскания морального вреда по гражданскому иску без свидетелей

• г. Белгород

На стадии предварительного расследования было отказано в возбуждении уголовного дела по отношению к 5 ти летнему ребенку ст 119 ук рф, была подана апелляция, но прокуратура оставила без изменения так как все было сфабриковано на самом деле ничего не было в заключении судебно-психиатрической экспертизы через 2 недели ребенок психически здоров, но не может давать показания, но был обучен и сказал местному педагогу-психологу через 4 дня что его испугали жестом который он показал был сфотографирован.

Сейчас на нас подали гражданский иск за моральный вред какие перспективы взыскать с нас его, свидетелей нет все со слов родителей и ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, г. Белгород, чтобы вам ответить на ваш вопрос, нужно знать обстоятельства дела и видеть документы, которыми вы располагаете, а именно: постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, решение по жалобе, заключение и иск, который подан, документы на руках?

В любом случае, необходимо составлять возражения, которые приобщать к материалам дела.