ООО "Турбина"обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением к ОАО "Ротор" о признании

недействительным годового общего собрания акционеров ОАО в части избрания совета директоров. Исковое требование мотивировано тем, что истец имеющий 1% акций общество, не принимал участия в общем собрании, поскольку не был извещен о его проведении и не имел возможности ознакомиться с необходимой информацией по вопросам, включенным о повестку дня собрания. Какое решенин должен вынести суд?

вопрос №14737338
прочитан 9 раз

Отказ. В законе есть императивная норма.

Похожие вопросы

юрист Синицын Дмитрий Николаевич:

Соответствующими нормами закона и условиями самого договора поставки, которые были нарушены ответчиком.


юридическая фирма Русская правовая служба:

Александр, добрый день! Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателяля.


юрист Пономарева Светлана Леонидовна:

Ольга! Уменьшение уставного капитала регулируется статьей 29 ФЗ "Об акционерных обществах": общество вправе, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, обязано уменьшить свой уставный капитал.


юрист Арсёнов Алексей Сергеевич:

Посмотрите внимательно в договоре с РЖД, уступка права осуществляется с согласия должника или без него. Если с согласия, тогда в рамках п.


юрист Сидор Дмитрий Михайлович:

Решением это не сделать. Надо заключить сделку. Либо дарение, либо договор купли продажи (ст. 454 ГК РФ). Проблем не должно бытть если правильно оформить.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X