Может ли собственник здания и земельного участка под ним требовать с меня уплату земельного налога и аренду земли?

• г. Шахунья

У меня выкуплено встроенное помещение в 2-х этажном здании на первом этаже без права собственности земельно участка. Может ли собственник здания и земельного участка под ним требовать с меня уплату земельного налога и аренду земли?

Ответы на вопрос (1):

В случае перехода права собственности на здание, строение, сооружение к нескольким собственникам порядок пользования земельным участком определяется с учетом долей в праве собственности на здание, строение, сооружение или сложившегося порядка пользования земельным участком.

Отчуждение доли в праве собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на земельном участке, принадлежащем на праве собственности нескольким лицам, влечет за собой отчуждение доли в праве собственности на земельный участок, размер которой пропорционален доле в праве собственности на здание, строение, сооружение.

вы приобретаете право пользования соответствующей частью земельного участка на тех же условиях, что и продавец недвижимости.