Есть коллективная жалоба директору на учителя начальных классов, просим ее отстранить но отвечают, что замены нет.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Одной жалобы мало. Должны быть доказательства несоответствия должности.

Согласно ст. 336 ТК РФ

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:

1) повторное в течение одного года грубое нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность;

2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;

Если это присутствует, пишите жалобу в отдел образования или в прокуратуру.

В отдел оброзования уже обратились, психическое насилие имеет место быть, но в отделе оброзования янут время и просят подождать.

В прокуратуру значит жалобу пишите на все обстоятельства.