Можно ли переоформить мопед по договору купли-продажи без участия предыдущего владельца?

• г. Екатеринбург

Купил мопед, продавец дал свои паспортные данные что я сам лично написао договор купли продажи. Я написал могу ли я переоформить мопед на себя по этому договору без участия старого владельца.

Ответы на вопрос (3):

Можете, подготовьте договор купли-продажи и дайте на подпись продавцу. Надо, чтобы он обязательно расписался. А то потом скажет, что ничего Вам не продавал. Таких историй полно.

Мне 16 лет могу ли я постаивть транспортнле средство на себя.

Здравствуйте Никита,

для управления мопедом необходимо водительское удостоверение любой категории, которое можно получить только начиная с 16-летнего возраста. Так что на мопед можно садиться только с 16 лет и ни днем раньше, а Вам уже 16 лет есть. Кроме того, Вы уже можете зарегистрировать его на свое имя.