Почему Энергосбыт плюс требует оплатить задолженность, несмотря на отмену судебного приказа?

• г. Челябинск

ПАО Тплюс предъявил судебный приказ о взыскании задолженности за тепловую энергию за прошлые годы. Я подал возражение мировому судъе. Судъя с моим возвражением согласился и отменил судебный приказ. Через месяц Энергосбыт плюс выставляет мне задолженность на сумму задолженности перед ПАО Тплюс. На мое письмо о отмене судебного приказа приходит ответ: я обязан оплатить задолженность. Где логика: ведь энергосбыт является платежным агентом Т Плюс и не более того.

Ответы на вопрос (2):

Уточните текст вопроса - получается, что Энергосбыт за месяц успевает заявить Вам эту сумму, обжаловать в мировой суд Ваш отказ (или неоплату), мировой суд принять судебный приказ по этому заявлению, а Вы его обжаловать и получить отказ в отмене такого приказа.

Спросить
Пожаловаться

Подайте частную жалобу на определение суда.

Спросить
Пожаловаться

В августе 2019 года был вынесен Судебный приказ, по моим возражением мировой судья отменил исполнение судебного приказа. Управляющая организация подала исковые требования по взысканию задолженности хотя эта задолженость у меня срока исковой давности. Как мне написать заявление?

Организация взыскала по судебному приказу солидарно (с меня, моего несовершеннолетнего сына и моей матери пенсионерки) необоснованную задолженность. И Организация подала документы в ПФР для взыскания задолженности с моей мамы, пенсионерки. С суммой задолженности мы не согласны и мама подала возражение. Судебный приказ отменен. Подскажите, возражение на отмену приказа я и мой сын не подавали. Могут задолженность с нас с сыном? Ведь мы не подавали возражения на приказ. Спасибо!

Такая ситуация, банк русский стандарт подал заявление мировому судье о взыскание задолженности, мне пришло письмо, я сразу же ответила письмом об отмене приказа, пришел ответ что приказ отменен, и сегодня вижу что приставы завели производство, от того числа когда было вынесен приказ, как поступить сейчас? Был же отмена приказа и письмо с подтверждением есть.

В 2012 году ДЭЗ подал заявление мировому судье о взыскании с меня задолженности по ЖКХ. Судебным приказом судья постановил взыскать задолженность. Я, получив уведомление о судебном приказе в срок подал возражение и судебный приказ был отменен Определением об отмене. Спустя 2 года (в начале 2015) ДЭЗ опять подал заявление о взыскании задолженности. И конечно опять получил судебный приказ. Имел ли право суд вообще повторно рассматривать дело если из выписки лицевого счета видно, что речь идет о той же задолженности, по которой судились в 2012 году?

Я получил судебный приказ о взыскании задолженности за неуплату взносов за капремонт.

Я оплатил задолженность и пени. Где найти бланк заявления мировому судье об отмене судебного приказа в связи с погашением задолженности?

Спасибо.

Владимир.

Пришло заказное письмо о том что коллекторское агенство которое является моим кредитором по договору цессии подало на меня в суд мировому судье и просят вынести у судьи судебный приказ о взыскании с меня задолженности мои действия:1)-дождаться судебный приказ и отменить решение

2)-заранее отнести секретарю на основании полученного заказного письма на отмену судебного приказа заявление и так как прошел срок исковой давности нужно указывать в заявлении на отмену судебного приказа или достаточно отменить судебный приказ?

Спасибо!

У меня такая ситуация в прошлом году в октябре месяце коллекторское агентство ООО СИВЕНКОМ подало на меня в суд. При получении судебного приказая я подал об отмене судебного приказа. За это время судебные приставы по судебному приказу сняли с меня полную стоимость задолженности. И только 05.02.22 года пришло письмо об отмене данного судебного приказа. Вопрос что теперь мне делать? С одной стороны судебный приказ отменен, с другой стороны задолжность полностью погашена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подал банк с суд (мировой) о том, что я обязан выплатить задолженность по кредиту. Мировой судья вынес судебный приказ в пользу банка. Ознакомившись с документами, я не согласился с суммой которую требует банк так как проценты расчёта дико завышены. Я написал возражение (на отмену судебного приказа) мировому судье который выносил этот судебный приказ. Возражение было отправлено по почте с уведомлением. Уведомление мне пришло о том, что суд получил моё возражение. Прошло уже 3 месяца и от суда тишина. Как проверить отменили ли мой судебный приказ? Задаю этот вопрос так как от банка пришла смс о том, что банк передает приставам судебный приказ об оплате задолженности по кредиту и плюс ходатайство об аресте имущества. (Мне не понятно как банк минуя суд обращается на прямую к приставам)

Я подал заявление об отмене судебного приказа, я правильно понимаю что сам факт подачи данного заявления является причиной отмены судебного приказа, и что делать если не смотря на мои возражения и подачу заявления об отмене судебного приказа судья не отменила судебный приказ, мотивируя это тем что не видит причин для отмены.

Была задолжность в Тинькофф банк. Банк подал в суд и суд отправил постановление о взыскании задолжности. Написал об отмене приказа согласно ст. 128 и 129. Суд отменил данный судебный приказ. Через полгода Тинькофф снова подал в суд. Судебного приказа еще не было о взыскании. Могу ли я снова использовать данные статьи 128 и 129 об отмене приказа повторно, в случае если вновь судебный приказ прийдет о взыскании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение