Риэлторы оставили без денег - куда обратиться о мошенничестве?

• г. Краснодар

Обратился к риэлторам с целью найти квартиру для аренды. Взяли задаток 9000 тыс, встреча с собственниками не состоялась. Написал заявление на расторжение договора, не были полностью выполнены требования, не предоставили базу данных собственников квартир. Деньги не вернули. Если смысл подавать иск, если уставной капитал фирмы предоставлявшей услугу составляет всего 10 тыс? Фирма существует 2 месяца по данным. Все адреса, которые предоставляют недействительны. Врали, что фирмы существует 3 года, ввели в заблуждение. Куда подавать заявление о мошенничестве?

Ответы на вопрос (1):

На вашем месте надо начать с письменной претензии в адрес фирмы как это указано в договоре. После чего направиться в суд за взысканиеМ. а параллельно написать заявление в полицию о мошеничестве.