Риэлторы оставили без денег - куда обратиться о мошенничестве?

• г. Краснодар

Обратился к риэлторам с целью найти квартиру для аренды. Взяли задаток 9000 тыс, встреча с собственниками не состоялась. Написал заявление на расторжение договора, не были полностью выполнены требования, не предоставили базу данных собственников квартир. Деньги не вернули. Если смысл подавать иск, если уставной капитал фирмы предоставлявшей услугу составляет всего 10 тыс? Фирма существует 2 месяца по данным. Все адреса, которые предоставляют недействительны. Врали, что фирмы существует 3 года, ввели в заблуждение. Куда подавать заявление о мошенничестве?

Ответы на вопрос (1):

На вашем месте надо начать с письменной претензии в адрес фирмы как это указано в договоре. После чего направиться в суд за взысканиеМ. а параллельно написать заявление в полицию о мошеничестве.

Спросить
Пожаловаться

Я прочитала в газете объявление о продаже квартиры, позвонила, а там фирма. Квартиру мне показали, я внесла задаток фирме, а не продавцу. Как потом выяснилось, у фирмы с продавцом никакого договора не было, сделка не состоялась, т.к. меня обманули по цене и я отказалась покупать квартиру. Фирма мне деньги не возвращает, ссылается на то, что я сама отказалась от сделки, а в та ком случае задаток не возвращается. Можно ли привлечь риэлтора по статье мошенничество или это гражданское дело?

Если у риэлтора таких дел уже несколько, его можно привлечь?

Добрый день! Фирма 1 хочет продать фирме 2 автомобиль и составляет договор купли-продажи, но в дальнейшем руководство группы компаний принимает решение продать автомобиль в другую организацию 3. В договоре меняют покупателя на фирму 3, но ошибочно остается ИНН и КПП фирмы 2. Договор проходит регистрацию и возникает странный момент: автомобиль числится на фирме 2, которая ничего не подписывала и не покупала, но собственником по адресу и остальным данным считается фирма 3. Как действовать в данной ситуации и внести корректировку в базу данных ГИБДД?

Работала в фирме. Ввели в заблуждение сотрудники фирмы оформили на меня договор аренды квартиры для командированных сотрудников. Я уволилась через 5 месяцев моим договором пользовалась фирма еще год. возник не регресс (командировочные затопили соседей) узнала спустя 1.5 года в-когда в суд уже подали. В суде заявила о признании договора недействительным. Суд отклонил задание. Могу ли я в аппеляции подать заявление.

Для проведения строительных работ на моем участке я заключил договор с гражданином который представился гендиректором фирмы и в договоре указал ее реквизиты и печать. Возникли разногласия по срокам и качеству работ. На кого мне подавать исковое заявление, фирму или гражданина, если по указанному юрадресу фирма не значится, а основная и сопутствующая ее специвлизация согласно каталога фирм Эксаком далека от строительства. И скорее всего фтрма давно не существует.

Была встреча с риэлтором в офисе насчет поиска квартиры для аренды на длительный срок, девушка объяснила, что 4000 стоят услуги без выезда вместе с риэлтором на саму квартиру (то есть она договаривается с собственниками квартиры о встрече, предоставляет нам номера телефонов и мы сами смотрим) ,был подписан договор, даже печать на котором оказалась от несуществующего на данный момент ООО. В итоге, после того как поехали уже на адрес интересующей квартиры ни риэлтор, ни хозяйка квартиры больше не отвечали на звонки. Есть ли смысл пытаться вернуть деньги или как-то наказать мошенников?

Можно ли получить деньги с работодателя если фирмы практически нет. Практически значит. Что по адресу где зарегистрирована фирма Должник сейчас находится другая фирма. По выписке из ЕГРЮЛ фирма НЕ закрыта.. существует. Уставной капитал фирмы 10 000 рублей. Долг мне 100 000. Мной подано исковое заявление в суд. Какова вероятность взыскания задолженности с фирмы должника. О наложении ареста не ходатайствовал. На счетах скорее всего денег нет. имущество не уверен. Всё переписано на другую фирму. Какие у меня шансы? Или это пустой вариант? Спасибо.

Фирма А по договору поставки должна фирме Б. Фирма Б должна по договору поставки фирме С. Фирма С прислала договор переуступки права требования фирме А с просьбой погасить долг фирме Б на счет фирмы С. Между фирмами Б и С договоров никаких нет, кроме договора поставки. Правомерно ли такое требование фирмы С к фирме А. И можно ли заключать такой договор без ведома фирмы Б?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Между двумя юр.лицами были оформлены товарные накладные на поставку товара. Договора поставки нет. Документы фиктивные. Товар, соответственно, физически не был поставлен. У "фирмы-покупателя" в учёте висит долг в пользу фирмы-поставщика 2 млн 800 тыс. Документы у обеих фирм попали в декларацию по НДС, они и были составлены с целью уменьшения данного налога. За эти документы фирма-покупатель оплатила фирме-поставщику некоторую сумму за услугу. Теперь фирма-поставщик требует долг за якобы поставленный товар. У них была одна попытка взыскать долг, арбитражный суд отказал, т.к. они не соблюли досудебные процедуры. Вторую попытку суд удовлетворил, но при этом фирме-должнику почтой из суда ничего не пришло и она была не в курсе, что иск без них уже удовлетворён. На сколько реально взыскание этого долга, если учитывать, что договора поставки не было, сами документы печатала фирма-покупатель, а фирма-поставщик только ставила подпись и печать, и данный товар фирма-поставщик нигде не приобретала. Уставной капитал фирмы-должника 10 000. Имущества никакого нет. Обороты маленькие, в среднем на расчётном счёту 200 000.

Заказал ремонт в санузле через фирму. Предоставил фирме ключи от квартиры для проведения работ. В этой квартире на данный момент я не проживаю. В результате фирма сделала ремонт некачественно и не доделала часть работ по смете в указанные сроки по договору. Я им написал претензию и попросил отдать ключи от квартиры. На что они ответили, что ключи от моей квартиры отдадут мне только после суда.

Как мне забрать у фирмы ключи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение