Какое наказание по закону РФ грозит за неоднократное нарушение добровольного.

• г. Краснодар

Какое наказание по закону РФ грозит за неоднократное нарушение добровольного диспансерного учета с диагнозом «наркозависимый» + «бредовый психоз в следствии употребления ПАВ» (лечился год назад в стационаре) ст. 6.9 коап не применяли. И подскажите пожалуйста через какой промежуток времени нарколог сообщит в ОВД о нарушении. Второе письмо срочно явится на прием уже прислали.

Муж стоит на учете у нарколога, как бывший наркозависимый. Третий год, ни одного нарушения и замечания. Нарколог заставляет сдать какой-то анализ крови, стоимостью 4000 р.,иначе, говорит, что с учёта не снимут. Это Башкортостан г.Бирск. Имеют ли право?

Я нахожусь на условном сроке было два мелких нарушения по первому нарушению был суд добавили 1 месяц к общему сроку сейчас ожидается второй суд тоже по мелкому нарушению подскажите пожалуйста чего ожидать от суда за второе мелкое нарушение.

Выписали протокол за нарушение ПДД (начал обгон когда разметка была прерывистой, а завершил маневр на сплошной) в г. Волгограде, сам живу в г. Самаре. С нарушением согласился (показали видео), подписался в схеме и в протоколе (такое грубое нарушение совершил в первые). Сотрудник выписал протокол и говорит что для разбирательства данного дела я должен явиться в г. Волгограде, т.е. по месту совершения нарушения. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? Что мне грозит за это правонарушение? Какие мои дальнейшие действия (ждать повестку в суд и ехать в Волгоград и/или можно проигнорировать визит, - какие дальнейшие последствия). Через какой период времени это нарушение не будет учитываться при повторном нарушении? Спасибо.

О ПДД.

После вступления в силу закона от 01.09.2013 г об ужесточении наказания за нарушения ПДД, особенно при повторном нарушении, у меня вопрос: Считается ли нарушение повторным и соответственно наказание будет, как за повторное, если совершено оно после 01,09,2013, а однотипное нарушение было совершено за пол года до этого закона?.

Наши соседи часто ночами слушают громкую музыку и кричат. Предупреждения на них не действуют. Подскажите, пожайлуста, на какой закон ссылаться? И какое наказание грозит за нарушение тишины?

Какое наказание мне грозит за нарушение админ. Закона (коап рф) - статья 4, часть 2, закона Республики Коми # 95-РЗ от 30.12.2003 (нарушение тишины и покоя граждан в ночное время)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком законе и в какой статье указано до какого времени можно производить ремонт в квартире? И какие существуют наказание за нарушение закона? По Белгородской области.

В течении какого времени если происходит задержка заработной платы, происходит нарушение какой статьи и какое наказание за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение