Правомерность требования о передаче права открытия банковской карты и распоряжения деньгами при подписании доверенности по делу ДТП

• г. Краснодар

Я сегодня подписала доверенность на ведение дела по дтп по страховке Юрист заставил подписать доверенность где я передала ему право открыть карту банка в конверте и разрешить распоряжение деньгами Чем мне это грозит, правомерно ли требование.

Ответы на вопрос (4):

Не получением денежных средств грозит.

Спросить
Пожаловаться

Как мне поступить в моей ситуации, как себя сейчас можно обезопасить, что вы можете мне посоветовать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

Вам нужно отозвать данную доверенность и информировать об этом заинтересованные органы (банк, где собирались открыть счет и т.д.). Чтобы отозвать доверенность, нужно обратиться к тому же нотариусу, что ее и выдавал.

Спросить
Пожаловаться

Идите к нотариусу для того чтобы отозвать данную доверенность. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Оформили доверенность от мамы на моё имя на ведение наследственного дела, в доверенности прописано "с правом получения любого денежного вклада с причитающимися процентами и компенсациями, согласно свидетельства о праве на наследство". Банк требует указать в доверенности слово "с правом получения в БАНКЕ", или указать название этого банка. Подскажите пожалуйста, правомерно ли требование банка? Заранее спасибо.

Вечер добрый! Умер брат, оставил завещательное распоряжение в банке, в банке открыто два счета, нотариусу было предоставлено из банка пояснение и копия распоряжения, один из счетов был открыт позже чем составлено завещательное распоряжение, кроме того в завещательном распоряжении отсутствует фраза на все открытые счета, завещание не отменялось, насколько это усложняет процесс вступления в наследство? Спасибо.

Банк передал право требования другому банку мне прислали уведомление и просят придти открыть счет и переоформить страховку мне надо это делать?

Скажите, если банк выпускает кредитную карту без согласия клиента на ее выпуск, присылает на почтовый адрес, правомерно ли будет требование банка об оплате за выпуск карты и обслуживание счета неактивированной карты, как закрыть этот счет, если банк откажет в его закрытии без оплаты клиентом издержек? Есть ли разница для адресата, когда карта приходит в конверте без извещения и с извещением, ведь получатель расписывается за получение конверта, а не карты, откуда он знает, что в закрытом конверте.

Нарушила пдд, выехала на встречку, составили протокол, и гаишник подсунул мне пустую схему дтп, которую заставил подписать, я по не знанию подписала, чем грозит?

У нас такая ситуация, полиция подставила знакомого по одному делу и заставили взять на себя другое дело. Сам знакомый военный. Дело подписал по краже колес с машины, хотя этого на самом деле не делал, дело передали в военный комиссариат, что нам делать, если хозяин машины откажется идти на компромисс? Что ему грозит? С ним было еще 3 человека их тоже заставили все подписать.

Разрез сносит мой дом. нанял юриста, чтобы он представлял мои интересы на разрезе., через доверенность. Этот юрист в нотариусе продиктовал текст этой доверенности так.. по доверенности от меня моему юристу.. юрист мой имеет право продать мой дом и получить деньги.. доверенность я подписал, и чем теперь мне это может грозить.. а если он меня обманет... я в этом ничего не понимаю.. что мне делать. По доверенности выходит, что о сумме компенсации за дом, который выплатит разрез-я не буду знать.. и получать выходит судя по довер.. будет мой юрист.. прошу срочной помощи и совета.. что мне теперь сделать.. за свои услуги берет 10% от суммы компенации за дом..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двоюродный брат написал на моё имя генеральную доверенность на оформление документов, получения и распоряжения всем имуществом, полагающимся ему по наследству от его умершей матери. Часть денежных вкладов со счетов умершей мною уже были получены в нескольких банках.. Но в банке, где она имеет земельные паи, по генеральной доверенности в получении денежной компенсации за эти паи, мне было отказано.. Администрация банка мотивировала тем, что сначала нужно доверителю лично открыть счета в банке, а потом уже остальные действия можно будет оформлять по доверенности мне.. Проблема в том, что в городе, где доверитель проживает самый близкий филиал банка находится в 600 км от него, и открытие личных счетов в этом банке затруднительно... Законно ли требование банка в необходимости открытия счетов в банке лично доверителем.. Разве открыть счет на его имя нельзя по генеральной доверенности, которая даёт мне права проводить все действия связанные с оформлением наследства, получения вкладов, распоряжения всем имуществом его умершей матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение