Правомерность требования о передаче права открытия банковской карты и распоряжения деньгами при подписании доверенности по делу ДТП

• г. Краснодар

Я сегодня подписала доверенность на ведение дела по дтп по страховке Юрист заставил подписать доверенность где я передала ему право открыть карту банка в конверте и разрешить распоряжение деньгами Чем мне это грозит, правомерно ли требование.

Ответы на вопрос (4):

Не получением денежных средств грозит.

Как мне поступить в моей ситуации, как себя сейчас можно обезопасить, что вы можете мне посоветовать?

Здравствуйте, Светлана!

Вам нужно отозвать данную доверенность и информировать об этом заинтересованные органы (банк, где собирались открыть счет и т.д.). Чтобы отозвать доверенность, нужно обратиться к тому же нотариусу, что ее и выдавал.

Идите к нотариусу для того чтобы отозвать данную доверенность. Хорошего приятного дня.