Перерасчет коммунальных платежей за не проживание в квартире во время отбывания наказания - как сделать

• г. Ростов-на-Дону

Как сделать перерасчет коммунальных платежей начисленных за время отбывания наказания если в квартире ни кто не проживал и она в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете подать заявление на перерасчет, в качестве доказательства отсутствия приложив копии справки об освобождении или приговора суда.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 15.09.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.

92. В заявлении о перерасчете указываются фамилия, имя и отчество каждого временно отсутствующего потребителя, день начала и окончания периода его временного отсутствия в жилом помещении.

К заявлению о перерасчете должны прилагаться документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя, а также акт обследования на предмет установления отсутствия технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного) приборов учета.

При подаче заявления о перерасчете до начала периода временного отсутствия потребитель вправе указать в заявлении о перерасчете, что документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя, не могут быть предоставлены вместе с заявлением о перерасчете по описанным в нем причинам и будут предоставлены после возвращения потребителя. В этом случае потребитель в течение 30 дней после возвращения обязан представить исполнителю документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия.

Спросить
Пожаловаться

Если я выпишусь из квартиры, то мне прекратят начислять коммунальные платежи?

Куда обратиться для перерасчёта коммунальных начисленных платежей? Задолженность по оплате имеется. Спасибо!

Могут ли сделать перерасчет коммунальных платежей если мы не проживали в квартире.

Мы с дочерью прописаны в квартире, но она 9 месяцев проживала в другом месяце, можно ли за это время сделать перерасчет коммунальных платежей?

Я прописана в коммунальной квартире в (бывшем общежитии) с едиными счётчиками на весь дом (воды и света) а так же там и проживала, пока не купила квартиру в пригороде. Переехала в новую квартиру и через месяц принесла справку из ТСЖ о том, что я проживаю и оплачиваю коммунальные услуги. По месту прописки перерасчёт коммунальных платежей мне отказались сделать. Скажите пожалуйста, обязан ли ЖЭК сделать мне перерасчёт по коммунальным платежам если я фактически не проживаю по месту прописки? За какие услуги я должна платить?

В течении, какого времени после подачи заявления ТСЖ обязано сделать перерасчет в случае, если требование перерасчета каксается неверно начисленных платежей за холодное и горячее водоснабжение и водоотведение в квартире, необорудованной счетчиками воды?

Можно ли сделать перерасчет коммунальных платежей, если я работаю за границей и не проживаю в квартире в Самаре? Какие документы нужны?

Можно ли через суд взыскать половину начисленных коммунальных платежей за квартиру если бывший супруг проживал в ней после развода? Если да,то как будет называться такое исковое заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года проживаю не в квартире, в которой прописан, а в другом городе. Есть договор о съёме жилья, незаверенный у нотариуса. Что необходимо сделать для перерасчёта коммунальных платежей за прошедшие два года? И как на будущее сделать, чтобы на меня не считались коммунальные, не выписываясь из квартиры?

В наследство досталась квартира. В собственность квартиру я только оформляю. В квартире никто не прописан и не проживает. Я проживаю и прописана по другому адресу. Когда можно делать перерасчет коммунальных платежей? И на какие услуги он распространяется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение