11-часовой рабочий день в трудовом договоре - возможно ли разбиение на части в графике сменности?

• г. Благовещенск

В трудовом договоре прописан 11 часовой рабочий день, а в графике сменности он разбит на части, где работаешь по 5 ч., где 8 ч. есть и 11 часов, Работодатель ссылается на суммированный учет рабочего времени, но в трудовом договоре четко прописан 11 часовой рабочий день. Законно ли это? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это неправомерно. В ваши трудовые договоры при введении суммированного учета при изменении режима работы, должны вноситься изменения в установленном порядке. Вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

Если точнее, то должно составится доп. соглашение где будет прописан разрывной день работы, правильно я понимаю? Ещё раз спасибо!