Законно ли отстранение от занятий непривитого ребенка в связи с карантином по кори?

• г. Ханты-Мансийск

В школе мне вручили уведомление за подписью гл.врача санэпидем. Об отстранения непривитого ребёнка от учебы в связи с вводом карантина по кори. Эпидемии в городе не наблюдается. Как поступить?

Здравсвуйте! В школе сказали, что если в городе будет объявлена эпидемия гриппа, а не карантин, то не привитых детей не допустят к обучению. Вопрос: если ребёнок не болен гриппом, разве имеют право его не пустить в школу учиться во время объявленной эпидемии?

На данный момент в городе нет никаких эпидемий. Согласно ФЗ только наличие карантина или эпидемии влечет отказ в приеме ребёнка. Врачи на основании "своих" законов (скорее внутриведомственных) говорят что каждый год обязательно прохождение Манту.

В школе карантин по кори, дети ходят на занятия, но находятся исключительно в своих классах. В соседней музыкальной школе распорядились, что на время карантина дети из нашей школы не допускаются на занятия. Это законно?

В городе эпидемия ОРВИ и гриппа. Школу закрыли на карантин на неделю, но объявили, что после окончания карантина тех, кто не привит от гриппа, по распоряжению Роспотребнадзора, не допустят на занятия. Законно ли это?

Имею ли я право не водить ребенка в школу при эпидемии гриппа, если в школе не обьявлен карантин, но при этом в классе из 21 человека школу посещают 13?

Мы переехали с одного города в другой, во время карантина. Ребенка со школы забрали, а на новом месте в школу не берут, говорят карантин. Что делать? Есть выход?

Имеет ли право детский санаторий объявить карантин по гриппу по причине начала эпидемии гриппа в Москве (никто не заболел)? Из-за этого родители не будут встречаться с детьми целый месяц. А если забрать ребенка во время карантина, то его могут не принять в свою школу до окончания карантина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой Порядок отстранения от работы в связи с невакцинированием. Могут ли без уведомления меня об отстранении от работы, издать приказ об отстранении. За два дня до этого?

Ребенка отстраняют от занятий в школе на основании предписания Роспотребнадзора. Основание: неблагополучная ситуация по кори в городе. Карантин в школе не объявлен. Ребенок не привит.

В письме предлагают провести дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение