Можно ли аннулировать вот эту расписку. Данные паспорта внизу расписки мои.

• г. Усть-Илимск

Можно ли аннулировать вот эту расписку. Данные паспорта внизу расписки мои.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день имеет полную юридическую силу и является доказательством в суде - ст 56 гпк рф.

Законодательными актами установлен перечень условий, при наличии которых расписка может быть оспорена в суде и признана недействительной:

Расписка была составлена под угрозой, обманом, насилием.

Клиент не понимал природу соглашения о займе или глубоко заблуждался.

Заемщик не может отвечать за свои действия и поступки (недееспособен).

Заключенный договор займа нарушает закон.

Оспорить расписку в суде можно по требованию одной из сторон. Для этого необходимо предъявить в судебные органы иск.