В полиции и прокуратуре мне информацию о нем не дают ссылаясь на закон об информации т.к. ч ему не родная.

• г. Новосибирск

После смерти мамы сестра прячет от родственников отчима. В полиции и прокуратуре мне информацию о нем не дают ссылаясь на закон об информации т.к. ч ему не родная. Он воспитывал меня с 4 х лет. Неужели я не смогу его увидеть. Ведь она говорит ему что я его бросила. Что мне делать.

Мы купили дом и мама не успела его оформить она умерла, я после маменой смерти сам оформил его на отчима, и он тоже умирает теперь меня выгоняет из этого дома родная сестра отчима, отчим меня не усыновлял, так получилось что я живу в этом доме 10 лет и тут меня хотят выгнать что мне делать?

Вопрос по поводу информации о родителях из ЗАГСа. Начальница говорит что не имеет права разглашать такую информацию. Как выяснить такую информацию. Маме 70 лет она просто хочет узнать где похоронена её родная мать.

После смерти отца, я открыл наследственное дело у нотариуса. Запросы в том числе в банки показали, что средства снимались полностью скорее всего его женой. В приватной беседе с рук. банковского филиала мне поступила информация, что средства со счетов отца снимались и после его смерти. В официальных запросах через нотариуса, к сожалению развёрнутой информации по снятию денежных средств нет. Банки не дают её ссылаясь на тайну, а полиция не принимает заявление ссылаясь, что доказательств мошенничества с её стороны нет... как мне быть? Каким образом мне получить информацию из банков по детализации обналичивания средств моего отца после его смерти.

Отчим воспитывал меня с 4 лет, сейчас он умер, но есть ещё у него родная младшая дочь, моя сводная сестра, она не хочет делиться со мной говорит, что я не родной ему сын. Имею я право на его наследство и что делать мне?

Неделю назад написали в полицию о похищении человека, указали место происшествия и возможных участников. В полиции заведено розыскное дело, информации никто не дает, ссылаясь на то,что уголовное дело будет возбуждено после проверки. Как получить информацию о действиях сотрудников полиции в письменном виде? Надо ли обращаться в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции?

Администрациямуниципального образования, структурные подразделения при администрации не отвечают на письменные запросы гражданам, обращались в прокуратуру. Прокуратуре, администрация даёт ложную информацию. Что может повлечь о наказании администрации, структурных подразделений, если есть факты, что информация ложная или информацию не дают вообще по истечении 30 дней.

Тогда в такой ситуации делать что именно, молодого человека посадили, а родственников нету, а мне как девушке не дают никакой информации, как я могу добиться что бы мне предоставили информацию по его делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если свидетельство о смерти никто не получал, как его сделать? Мою сестру убили 15 лет назад. В ЗАГСЕ нет свидетельства о смерти, говорят, что его даже никто не оформлял. Уголовное дело находится в отделении полиции, но никакой информации мне не дают. Я воспитывалась в детдоме и только в прошлом году узнала о её смерти. У неё до сих пор в собственности находится квартира, в наследство которой я также не могу вступить без документов. В полиции говорят-обращайтесь в прокуратуру, а на каком основании? Без документов как я докажу, что я её сестра? Что делать?

Я наследница 1/4 доли в квартире, где проживала моя мама с отчимом, отчим после смерти мамы получил половину квартиры+ моя родная сестра отдала свою 1/4 долю отчиму, он ее не захотел оформлять, после смерти отчима, наследники отказались нотариально от наследства отчима, могу ли я претендовать на всю квартиру? И в какие сроки? Живу в другом городе страны. Спасибо.

Что я могу предпринять по закону, если моя родная сестра прячет от меня нашу маму, не позволяя мне общаться с ней. У мамы болезнь Альцгеймера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение