Взыскание долга за ЖКХ после смерти основного съемщика - правовые аспекты и последствия

• г. Владивосток

Отец (основной съемщик муниципального жилья) умер долг имеется за жкх, в квартире прописанны я,мой брат и двое моих детей. Как будут взыскивать долг? Если часть долга которую поделили по ровну я оплатила.

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 322 ГК РФ вы и ваш брат несете солидарную ответственность в случае не оплаты за квартиру Если вы не заключили письменное соглашение о разделе этого долга тона основании ст 323 ГК РФ требование об оплате долга могут предъявить и вам, даже несмотря на то,что именно Вы оплатили половину.

Взыскивать будут со всех совершеннолетних граждан зарегистрированных в квартире не зависимо от того что Вы как то самостоятельно разделили долг. Вам если такая ситуация сложилась следует лицевой счёт разделить.